Религия, вера

СтОит ли спорить с верующим, если он считает, что Бог учил любить всех людей и быть добрым ко всем животным? +++

Весь если он вдруг потеряет веру, то будет только хуже.
Бахтиёр Исаков
Сотворённый Богом человек должен был хранить, или не нарушать своё первоначальное состояние гармонии с окружающим его миром и с Небом, а, следовательно, и с Творцом. Иначе говоря, человек должен был своим внутренним состоянием поддерживать энтропию в сотворённом для него вещественном мире на планете Земля равной нулю, так же, как Сам Творец поддерживает её во вселенной. Подробности здесь: https://www.proza.ru/2018/11/10/49
Асель Абдыразакова
Лучший ответ
Бахтиёр Исаков Вы, наверно, случайно описались. Энтропия - это разрушение, нарастание хаоса. С гармонией это мало стыкуется.
с верующим вообще лучше ни о чём не спорить если ты атеист
Elizbari Qamadadze
Грешно смеяться над больными людьми
David Kacheishvili
Любовь не вызовешь одним лишь решением любить.
Это чувство не подвластно волевому решению.
Зачем спорить? Он хочет чего-то плохого?
Artur Kudlia
Есть одно неизменное правило Вселенной - в любом споре долба*б ВСЕГДА останется при своем мнении. Так что спорь сколько влезет, никого ты не разуверишь
20. И устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике. (Книга Бытие 8:20)
21. И обонял Господь приятное благоухание, и сказал Господь в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого — зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал…
(Книга Бытие 8:21) Сама доброта. ))))
24. И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба…
(Книга Бытие 19:24) -а обещание . Ну настоящая любовь. )))
Бахтиёр Исаков А може лучше не надо напоминать эти фрагменты верующим?) А то вдруг решат, что раз в ВЗ так написано, то значит так оно и надо)
А животных в ад? Они же не верующие!
Спорить стоит, чтобы их спасти от заблуждения и фанатизма.
И где это вы читали про любовь? В Библии про любовь нет.
Алёна Зубарева
Бахтиёр Исаков Ну некоторые начинают писать именно про любовь. Может, они и Библию не читали, что к лучшему.
Зачем спорить, если он говорит о любви, спорьте с ним, когда заставляет вас брать оружие и убивать.