Религия, вера
кого легче спровоцировать атеистов или верующих....
Практика показывает - атеистов. У верующих - на все - слово Божье, а у атеистов, когда кончаются аргументы - слово матерное, затем кулачный бой :)
Александр Глебов
Дело в том, что все зависит от вашего окружения, недалекие люди с которыми Вы выпиваете, они да, они вам и кулачный бой устроят. Но большинство атеистов с Вами просто не будут спорить, ухмыльнуться и пойдут дальше..)
Легче всего спровоцировать НЕРАЗВИТЫХ людей. А верующие они, атеисы или агностики -это, не суть важно.
Вот не спится Вам и не Лежится... Ей Богу))) ) Провоцируется)))
Верующих.
кого легче "спровоцировать"?
детей (которые верят в сказки и за которых думают взрослые"?)
или Взрослых, которые ответственны за мир? САМИ ответственны и сами думают и сами принимают решения.
чем ниже уровень развития, тем проще и легче провокация.
кого легче "спровоцировать"?
Неуравновешенных просто.
не надо провацировать Божего Сына, Я вам не раб на галерах тратить свою энергию и силу на ответы, которые удаляют!! !
у каждого есть своё мнение и моё Мнение, Я положу свой прибор властям на стол!! !
Долю Мне Дайте из общего!!!
Верующих легче всего. Православные христиане по Библии шпарят и пальчиком всем грозят. Мусульмане только цитатами из Корана и могут отвечать (мнения своего нет) или на мат-перемат срываются. О протестантах я вообще молчу.
Атеистов, Верующих никогда
Вот! Егорий меня спровоцировал на +5 вам, и почти всем ответившим!
А помоему все "хороши"
Смотря на что споровоцировать! Спровоцировать ( т. е. вывести из равновесия и душевного спокойствия) можно ЛЮБОГО человека - и верующего, и атеиста. Разница в том, КАК проявляется реакция на провокацию. Да и что вообще считать таковой. Хотя ИСТИННО верующий человек все - же много раз подумает и помолится Богу с просьбой о вразумлении и даровании правильного ответа. Если реакция верующего человека неадекватна, то значит он либо еще весьма слаб в вере своей, малограмотен в вопросах веры, либо "верующий" только по названию. И тогда на такого человека можно вообще не обращать внимания и не принимать его "реакцию" как нечто важное!
Много раз общалась с теми и с другими. Ответ прост. Легче спровоцировать того, у кого меньше такта, самообладания. Не всегда дело в убеждениях, но отчасти и в них. Верующие призваны терпеливо относиться к нападкам, но люди слабы.. . Иногда срываются и те и другие.. . Просто, нужно понять, если сегодня мы кого-то спровоцировали, и человек, по неосторожности сорвался - завтра спровоцируют нас так, что мы сами устоять не сможем - закон бумеранга. Если верующий, или атеист был спровоцирован, или сорвался - это не очернит ни тех ни других в глазах культурного воспитанного человека!
Только не верующих.
Человека со своей головой на плечах не когда не-сможешь спровоцировать.
Верующий человек знает и соблюдает заповеди Бога, если он конечно верующий.
"Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова» . Но «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли» . Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром. " (Римлянам 12:17-21)
всё таки верующих хотя всё завсит от человека просто среди атеистов часто попадаются такие кторым просто безразличны вопросы религии среди верущих таких нет
вообще говоря человека нельзя полностью охарактеризовать по тому атеист он или верующий, НО если человек действительно верующий, а не лицемер, он всегда будет относиться ко всем терпимо...