Религия, вера
кем легче быть ______ АТЕИСТОМ или ВЕРУЮЩИМ ?
Труднее всего быть честным.)
Агаси Мкртчян
это да
Атеистом - духовно трудиться не надо, да и ограничений нравственных почти нет)
Елена Романова
вы не правы. ограничения есть и еще какие. ведь для них не нужно кнута в виде ада или пряника в виде рая. запреты долдны быть у человека в нем самом, а не в древней книжке
Легче быть агностиком с новой печенью.
При прочих равных верующий легче переносит жизненные невзгоды:
+ + +
Благо мне, что я пострадал,
дабы научиться уставам Твоим.
Псалом
Святися, святися
Тюрьмой, душа моя.
Стань чище нарцисса,
Свежее ручья.
Оденься, омойся,
Пучечки трав развесь,
Как домик на Троицу
В березках весь.
Темница, чем жестче,
Суровей и темней,
Тем солнечней в роще
Души моей.
Чем яростней крики
И толще прут в окне,
Тем льнут повилики
Нежней ко мне.
Александр Солодовников
+ + +
Благо мне, что я пострадал,
дабы научиться уставам Твоим.
Псалом
Святися, святися
Тюрьмой, душа моя.
Стань чище нарцисса,
Свежее ручья.
Оденься, омойся,
Пучечки трав развесь,
Как домик на Троицу
В березках весь.
Темница, чем жестче,
Суровей и темней,
Тем солнечней в роще
Души моей.
Чем яростней крики
И толще прут в окне,
Тем льнут повилики
Нежней ко мне.
Александр Солодовников
А, что значит "легче быть"?..."Быть" для чего и зачем?... "Легче" для кого и в каком смысле?...
раньше лозунги орали ---РЕЛИГИЯ ___ ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА. в школе нас учили быть ЧЕЛОВЕКОМ. а сейчас всё куда-то подевалось. и верующих пруд пруди ---а в мире такое происходит--- что мама не горюй. сложно не терять человеческие качества. в любой ситуации показать себя с лучшей стороны.
Олег Грачёв
Флакончик с приворотцем у Таиски,
рунические знаки на Татьянке…
Хреновые вы были атеистки —
хреновые вы стали христианки.
рунические знаки на Татьянке…
Хреновые вы были атеистки —
хреновые вы стали христианки.
верующим! верующий уповает на Господа- а атеист на себя
верующим. у атеистов все сложно...
Легче быть не тем и не другим.
кому как.... мне-атеистом. разум должен работать, морально опять же надо совершенствоваться. религия этого не дает...
Легче всего своим неверием оправдывать свое нежелание подчиняться законам и жить как хочется.
легче сидеть в РВ и задавать такие вопросы . да ? )
Верующим легче. В недоверующие периоды своей жизни в руки так и просилась всякая хрень типа лезвия.
Легче быть нормальным человеком, не важно верующим или атеистом, а фанатизм во всех сферах плох.)
атеистом ...у верующих надо книжки заучивать, а потом цитатками бросаться еще в конце которых цифры.
p.s.кто у тебя на аве изображен?