Религия, вера

на каком опыте основана сильная вера?

за веру люди шли на костер, на врагов и на огромные жертвы. На одних представлениях на амбразуру не бросишся
На своем собственном. Пока ты не увидишь маленькое чудо, которое тебе покажет Господь, ты до конца не веришь. Когда твои молитвы будут услышаны и то, о чем ты молился, пусть даже самое нереальное, исполняется, это самая сильная вера. Самый крепкий иман. Альхамдулиллах, у меня так было.
Варвара Кошкина^^
Лучший ответ
На смирение
На наркотиках
Татьяна Бавина
Андрей Мицуков это объясняет многое. но святые это не употребляли
На знаниях. Веры для этого мало. Вот что движет такими людьми.
54, Иисус сказал: Блаженны единственные и избранные, ибо вы найдете царствие, ибо вы от него (и) вы снова туда возвратитесь.
Им уже плевать каким образом уходить из жизни.
Яркие последние примеры Виктор Цой и принцесса Диана.
Катя Юдина
на опыте тех, кто в бреду видел и ад и рай... как апостол Иоанн
Андрей Мицуков если это бред то как последняя книга библии нашла отражение в ветхом завете? тогда надо и ветхий завет признать бредом . и всех предков сумасшедшими.
только наличном
Anton R
это состояние не возможно объяснить! у когото оно есть у когото нет! должна быть идея какаято характер сильный! например кто ссср еще помнит нас всех воспитывали фанатиками -за родину за ленина и, т. д. возможно эта закалка помогла вот лично мне я стал верующим человеком! когда бросил есть мясо ел полгода одни макароны но вот этот фанатизм привитый коммунистами помог мне выстоять! и действительно сам не знаю откуда у меня все это взялось? вот как вы пишите в определенной ситуации наверное запросто смогу пожертвовать жизнью ...может правда воспитание заложенное в детстве?
На опыте глубокого внедрения бредовых идей и мощного зомбирования.
Андрей Мицуков Не убедительно, ведь то же самое можно сказать и о атеизме.
Андрей Мицуков пример номер два. смертник себя взрывает. даже если он имеет мысли о смерти ему надо подавить инстинкты.
Душа живёт _чувствами. так вот, когда понимание чего -либо переходит с осмысления в чувствование, то-есть не требует каких либо доказательств (глубинное знание, что так оно и есть) -рождается ВЕРА!
Андрей Мицуков слова это вторая сигнальная система, а образы и чувства первая. Слова основаны на образах, образы на чувствах. вернуться к основе это познать все минуя слова.
Если бы люди умели делать правильные выводы из собственного опыта, но большинство пользуется чужим. А, как известно, если слепой поведет слепого.... итрпр. Сильно верующих я встречала крайне мало.
точнее: кто шел против веры-тех отправляли на костер