Религия, вера

"друиды не зная жалости приносили человеческие жертвоприношения"У. Черчилль о любимой Англии.Друиды,это язычество?

конечно язычество
и на Руси этим баловались, просто историки об этом сейчас скромно помалкивают
Киршина Светлана
Лучший ответ
Настя Объедугина христианские историки должны об этом пиздеть на каждом углу, да данных маловато
Алан Джабаев И сильно баловались?Можно рассказать как это было?
человек плохо знал совю исторю
Ludmila Erhan
однозначно язычество.
ТАК говорит любая толковая энциклопедия .
Ольга Акулова Язычество [править] Материал из Википедии — свободной энциклопедии (Перенаправлено с Язычники) Збручский идол, X век Язы
А вы думали христианство? Сер Черчиль не указал случаем в каких случаях это происходило и как?
Алёна Ременец
Анастасия Лондарева Да не волнуйтесь вы так. Врёт небось капиталист проклятый.
Я вообще не верю что как то кавоые были, ни в язычестве ни гдтето ещё...
Бред это всё... Потасовка фактов...
Сима Иванова
Да, многобожие!!! НО... о том что друиды приносили в жертву Богам людей мы знаем от Юлия Цезаря... который приплыл завоевывать Бритов... ну и что бы оправдать свой захватнический поступок, преподнес людям на бумаге Бритов как варваров и жестоких людей, приносящих в жертву людей!!!)))))))))) )
Но не будем забывать о том что сам Цезарь ЕЖЕДНЕВНО убивал и казнил просто так кучу народа... гладиаторские бои и проч... ПРОСТО ДЛЯ ЗАБАВЫ СЕБЯ И НАРОДА!!!! А ЭТО ХЛЕЩЕ ЧЕМ ОДИН ЧЕЛОВЕК В МЕСЯЦ!!!! (ДА И ЕЩЕ НЕ ИЗВЕСТНО БЫЛО ЛИ У БРИТОВ ТАК!!!) Вобщем каждый себя оправдывает как может)))))) Могу сказать что Славянское язычество не было таким жестоким... Было конечно такое Балтийское племя Чудре или Чудря... у них был развит культ Перуна или по их-Перконаса... они точно приносили людей в жертву...!
кста человеческие жертва приношения не означает жизнь человека в жертву. Это значит жертва от человека (изыск кулинарии к примеру)
Dinari Dinari
Анастасия Лондарева "жертва от человека"-себя к столу жертвует? "изыск" гостеприимства?