Религия, вера
Язычник древней куси приносили своим богам человеческие жертвоприношения!? Как считает ВЫ?
Пчелка права. Не было убийств людей. Фрукты, зерна, волосы, часть волос с бороды -вот это есть человеческие жервоприношения.
и не язычники - тоже. Даже при Петре еще историки фиксировали принесение жертвы перед сражением.
Да.
А этому есть реальные свидетельства и доказательства? Нет таких, а оболгать можно что угодно....
Человеческие жертвоприношения - это приношения, сделанные человеком.
Редко но приносили, собственно, символы остались и сейчас, это распятие Христа у христиан, и обрезание у иудеев и мусульман=))
Смотря кого считать человеком. Раб не человек а свободные люди уходили к богам ДОБРОВОЛЬНО.
да это так смотрите текст летописи повесть временных лет или иностранные летописи (ниже)
http://historydoc.edu.ru/catalog.asp?cat_ob_no=12186&ob_no=13331
Нет конечно ...
Екатерина Гапонова
да, индусы нашу историю не знают...
Даже если и приносили. Христиане приносили жертв еврейскому богу гораздо больше - крестовые походы, Инквизиция, истребление целых народов, религиозные войны. Вдохновение черпали в Ветхом Завете - слова Иисуса им не указ.
Разговаривал с паренм неверующим. Он занимается историей России. Спросил приносили ли славяне человеческие жертвоприношения? Сказал что приносили.
Жертвоприношеня были при князе Владимире что бы потом дискредитировать язычество. При самом язычестве были только добровольные жертвоприношеня, а так в основном растительные, молоко, мед.
нет, бескровную жертву приносят и сейчас, не только язычники например христиане- жертва деньгами ( отдают свое зло на чье-то благо), на счет сатанистов затрудняюсь ответить не присутствовал ни разу на их ритуалах