Религия, вера

Известно что в мире много диких племен, есть даже которые приносят человеческие жертвоприношения. Что будет с их душами?

Они ведь не виноваты, что родились в племени и иного не знают.
Ведь не каждый, кто умер неверным, однозначно будет в Огне. Если скажем какой-либо многобожник с какого-либо племени, до которого не дошел призыв пророков умер многобожником, то он будет иметь оправдание за свое не знание, и Аллах может его простить после испытания в Судный день. Доказательством этому является следующий хадис: «В Судный день четверо будут оправдываться! Глухой, который не слышал ничего; умалишенный; дряхлый старик; и тот, кто умер из числа тех, до кого не дошел призыв. Глухой скажет: “О Господь, пришел Ислам, но я ничего не слышал! ” Умалишенный скажет: “О Господь, когда пришел Ислам, дети бросали в меня навозом! ” Дряхлый старик будет говорить: “Пришел Ислам, но я ничего не понял! ” А тот, до кого не дошел призыв скажет: “О Господь, до меня Твой посланник не доходил! ” После этого с этих людей будет взят договор и будет послан к ним посланник, который велит им войти в Ад. И клянусь Тем, в Чьей руке моя душа, если они войдут в Ад, то он станет для них прохладой и спасением, а тот, кто не войдет, будет ввергнут в него!» После того, как Абу Хурайра передал эти слова пророка (мир ему и благословение Аллаха), он сказал: “Читайте, если хотите: «Мы не наказываем никого, пока не посылаем посланников!» (аль-Исра 17: 15)”. Ахмад 4/24, Ибн Хиббан 1827, ат-Табарани 1/841 и др. Этот хадис передается от пяти сподвижников: Абу Хурайры, Абу Са’ида аль-Худри, Анаса, Му’аза и аль-Асуада ибн Сари’а. Его достоверность подтвердили имам аль-Байхакъи, хафиз Ибн Абдуль-Барр, хафиз Ибн Хаджар, Ибн аль-Къайим, хафиз ‘Абдуль-Хаккъ аль-Ишбили и аль-Альбани.
Этот хадис указывает на великую справедливость и милость Аллаха, и указывает на то, что никто не будет наказан незаслуженно и несправедливо. Никто из людей, которых накажет Аллах, не будет считать, что с ним поступили несправедливо! Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) говорил: «Если бы Всевышний Аллах наказал обитателей небес и земель, то наказал бы их, не проявляя несправедливость, и если бы Он помиловал их, то Его милость превысила бы их дела!» Ахмад 5/185, Ибн Абу ‘Асым 245. Шейх аль-Альбани подтвердил достоверность этого хадиса.
Кристина Гаврилова
Лучший ответ
Вернутся туда от куда пришли.
Они полуживотные и не имеют выраженного "Я", Душа растворяется в Родовом Эгрегоре.
Оксана Щукарева а души праведников тоже в эгрегоре растворятся?
то же, что и со всеми
Aktilek Sultanov
Бог решит.
Они идолоязычники, их муки в аду будут не такие жёсткие как у тех душ которые при жизни знали Заповеди Христа и веруя в Него всё ровно грешили, потому, что они знали Волю Бога, а те племена не знают и поклоняются бесам. Тот кто не живёт по Заповедям Божием и грешит, не посещая Церковные Богослужения и Таинства пойдёт в ад после смерти, если же не исправится при жизни. Потому, что Господь Бог Иисус Христос пришёл в этот м р и отдал за каждого человека Свою Святейшую Жизнь веся на Голговском Кресте очень долгое время. Чтобы каждый человек живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти. Заповеди Бога написаны в Святом Евангелие - это Самая Главная Книга Библии по Которой будет Судиться Богом весь мир. Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов - от Матфея, Марка, от Луки и от Иоанна. Господь Заповедовал ещё посещать Церковные Таинства и Богослужения, через Них Господь ведёт в Царствие Небесное душу человека. Есть Исповедь - это Церковное Таинство где Господь прощает все грехи человеку. Нужно быть Побеждающий а это тот кто делает всё то что Заповедовал Господь. Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:

7. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8. Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь — в озере, горящем огнем и серою. Это — смерть вторая.
(Откровение Иоанна Богослова 21: 7,8)
Ринат Бердыев
Все дано по сознанию
Есть такие, кто
пьют кровь человеческую и кушают мясо-человечину.
Sage Sage Вероятно в ад
Sage Sage Ответственность несет за себя каждый сам, по религии в том числе.
Бытие 2:7 "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою .№
По Божьему слову: - Все неверующие попадут в Ад.
Куда попадают не только аборигены, но и мусульмане, буддисты и т. д.
Ikram Ceferov это только если ваш бог существует.. а если существует мусульманский то в ад попадете вы.. ну и я конечно)) на данном моменте шансы равны ведь доказательств ни у кого нет (или те отказываются их предоставить)
Галина Пучкова Полностью с Вами согласен))))
Здесь что-то не то и заметны цели церкви - как бизнеса в своём роде)