Религия, вера

Имеет ли право верущий критиковать существующую власть, ведь всякая власть от Бога ?

Roma Sery
Все власти от Бога, но это не означает, что он их одобряет, он их просто допускает на определенный промежуток времени, пока не придет его Царство. Матфея 6:10 -"Да придет твое царство".А мы должны сами понять, что никакое правительство, как бы оно не правило, никогда не сможет править так, чтобы всем угодить, потому что люди в правительстве такие же несовершенные как и остальные, и к тому же никто из людей не может править другими людьми, просто это им не дано, правителем может быть только сам Бог.. „человек властвует над человеком во вред ему“ (Еккл. 8:9).Почему человеческое господство сказывается таким образом? Потому что Бог — как показывает Библия — первоначально не хотел, чтобы человек властвовал над другими людьми. В первой главе Бытия, в 28 стихе, мы читаем, что Бог заповедал первой человеческой чете: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. » Человек должен был господствовать только над животными. Но он пошел дальше и начал господствовать над другими людьми. Последствием этого были разногласия, насилия и войны — борьба за господство.
Богдан Коваленко
Лучший ответ
Веровать - прощать вся и всех и за всё.
Galuna Borozdyuk
НЕ всякая, есть понятие Божье попущение, т. е. то что Господь по грехам нашим, как существование например онкологии, инсультов, вынужден терпеть, но зло не от Него, а по грехам нашим нам послано в исправление и осознание, так и власть не всякая от Него, но всякая по попущению Его.
Щас скажут что власть от лукавого а мы рабы божьи.
Костян Петров
Нет, но критика присутствует.
Грешны, грешны ...Не имеем !
Власти не от Бога нет.
****валери***** :)
Вопрос корректней задавайте.
Не все верующие верят, что всякая власть от Бога.
Религий и течений много.

Для муслима например кяфирская власть - не от Бога.
Для это и придумали религию, чтобы не критиковать.
власть просто дана, а как распорядится человек - это уже он решает. Критиковать можем, еще и как
Правит то, князь мира)
За власть надо молиться, ибо вся власть от Бога.