Религия, вера

почему комунисты так ненавидели религию???

а сейчас все коммунисты верующие. и что их этого? теперь кого ненавидят?. а народ от этой веры фанатеет
Фазил Жанаев
Лучший ответ
Конкуренция.. . все должны были верить в победу коммунизма, а не в загробную жизнь...
Руслан .
Злые люди всегда ищут повод для своей ненависти.
Да им пофиг на нее собственно. Лишь бы не мешала.
С)
Серёга )))
Конкуренты.
Postolachi Denis
Для них религия это пустое место да и еще пропаганда буржуазного образа жизни.
Nickolay Vardugin
идеология противоречила
религия имеет огромную власт по этому любое государство и во все времена отделяла от управлеия или становилась во глове той или другой религии
В борьбе за зомбирование масс победил сильнейший. Вопрос - и где был Христос при этом ?
Опиум для народа.
ОК
Олег Купцов
potomu,cto religia meshala im rasvivatsea.
"Религия-опиум для народа"
Она мешала быть преданными идеалам. Ленин и был "бог".
Во-первых Маркс считал что религия не нужна социалистическому обществу.
А во-вторых она просто составляла конкуренцию.
Например:
Сейчас в Северной Кореи портрет их руководителя (Чим Чен Ира) есть в каждой комнате. И ему так же молятся как и религиозным идолам. Говорят что Ким Чен Ир каждого должен быть в сердце. За каждое чудо благодарят только Ким Чен Ира.
На словах ненавидели, но все партработники тайно крестили своих детей (т. к. сами были крещенные еще в младенчестве). У всех была отговорка-я не крестил-это теща-свекровь-бабушка сделали. И разбор полетов прекращался.
Коммуизм это тоже своего рода религия, только ложная, а в любой ложной религии доказательством превосходства над другой религией является сила и зло...
не ненавидели, а опасались как серьезного конкурента.
Талгат *****
Комунизм-это тоже вера, только вот во что?
наверное потому что Всевышний погубил ихнию политику))
она делает умных людей идиотами, только что в этом убедился. Ужас!
Kate Markina
Кто то должен был всё уничтожить, чтоб начать всё с чистого листа.
Религия- это мощная идеология. Коммунисты боялись, что эта идеология перевесит в свою сторону, и революционеры утратят свои позиции.
На ЗЕМЛЕ идет давно отлаженный процесс развития живой субстанции по названию РАЗУМ . На одном из этапов его развитие принимает форму религии. При переходе к следующему этапу развития сарая форма разрушается . Для православия разрушители принял вид коммунистов и атеистов . Выполнили задание и исчезли и никаких компромисов .Сейчас формируется следующая форма развития РАЗУМА, Какая именно надеюсь увидим.