Религия, вера
Почему комунисты мешали развитию религии?
Потому что верующим человеком невозможно так манипулировать, как манипулировали комунисты людьми. Верующий человек в первую очередь ЛИЧНОСТЬ, а комунистам никогда не нужны были личности, им нужна была серая масса со стадным чувством, которой можно было бы в лёгкую манипулировать. Верующий человек в первую очередь думающий и рассуждающий, а этого ну никак не надо было для комунистов.
Почему мусульмане резали армян???
Коммунизм - зло....
Мбоу Дубовская Сош Мбоу Дбовская Сош
Для идиотов, не способных отличать добро от зла.
А так всегда новая религия уничтожает старую. В средние времена католики истребляли иудеев, чтобы никто не помнил, что христиантсов вышло из иудаизма. Коммунисты создавали свою религию. Многие ещё её молятся на Красной площади.
Потому что религия не поддерживала новое правительство, а выступило против него, так как ее убрали от государственной кормушки, к тому же думали что коммунисты долго у власти не пробудут=))
не мешали, но контролировали массовое распостранение и. размножение заразы заточеной размножаться как вирус.
Коммунисты хотели, чтобы все поклонялись КПСС
Конкурирующие религии
А религия способна развиваться? Она же вроде только разрастается, как раковая опухоль.
Потому, что религия мешала развитию коммунизма - это очевидно
У них были другие методы управления стадом, которые зовется электоратом.
лукавому служили и поклонялись
Вообще-то не все время мешали.
А так - понятно почему - религиозные организации могли мешать (и поначалу мешали) им контролировать население.
а как вы хотите, чтобы быдло относилось к религии. жалко что чувашенка пристрелили поздно и не сразу насмерть
Мбоу Дубовская Сош Мбоу Дбовская Сош
Это вы - верующее быдло!
У них была своя религия. Свои Боги - Маркс, Энгельс и Ленин. Свои святые - революционеры и старые большевики.
Свой 10 заповедей - моральный кодекс строителя коммунизма. Свои молитвы партии. Своя Дева Мария - Н. К. Крупская.
Свой рай впереди - Коммунизм.
Им не нужны были конкуренты, которые охмуряют мозги населению. Сами с этим отлично справлялись.
Свой рай впереди - Коммунизм.
а что такое "развитие религии" Куда ей развиваться? Освящают уже стриптиз-клубы. Это, что-ли, развитие?
Ну уж и мешали! Революция по всему русскому прокатилась. А после уж вовсю сотрудничали
Потому что двум богам ( Господу и КПСС) служить нельзя.