Религия, вера

с какого препуга веру называют святой , а критика считаеться глумлением святого?? пьяница ведь не считает себя больным

Волкова Ирина
Есть такие понятия: этика, такт, святое.. . проще всего это объяснить вам на примере: с какого перепугу вы называете маму "мамочкой", если она всем остальным известна как пьяница и проститутка? Это два разных знания, и вовсе не важно, какое правильное - первое или второе. Важно то, что тот, кто явится к вам, чтобы открыть вам глаза на вашу маму - и есть негодяй, или кощунник - каковую роль вы тут успешно и играете в отношении веры других людей.
Санек Гребнев
Лучший ответ
Волкова Ирина Это не мне, а тебе надо обьяснять!!! Вера по определению быть святой неможет ибо зиждется на обмане и мифе. Вот ккогда люди идут на смерть за правое дело это свято, а когда только за обман, или скажем когда за дело, а им присвоили веру, что тоже обман уже общесственности, то это ещё хуже. Свято разумное решение стать героем или совершить поступок, а не ЗОМБИРОВАНОЕ. Дети родителей любят и уважают просто так без всяких религиозных зомбирующих шткчек, и они для них святы, а вера отнюдь - просто очередной мошеннический приём.
нормальная критика без идиотизма только приветствуется поэтому не переживай.
Когда дети играют в различные игры, в "дочки-матери" или в "войнушку" у них, в их придуманном мире свои герои, командиры, свое развитие событий и их понимание.... Так и у верующих, в их придуманном ими-же мире свои святые, патриархи, боги, ангелы и т. п. Причем также далеки от реальности, как и детские игры.. . Но они им верят.. . им нравиться в это играть, путать реальность с вымыслом.... Ну и бог им в помощь...
А*
Анастасия ***
Когда пьяница будет считать себя больным, тогда вера Святая будет не с перепугу. Да и критика будет не нужна.
Sergei Badulenko
Дык вера и водка - одно и тоже...
Верить можно во все!!!! просто нужно осознавать ради, кого и ради чего мы верим!!
вера в бога для тех людей кто верит а кто не верит броблема их а веру критиковать по разному можно главное не по плохому.
Olga Olga
Волкова Ирина Уж и по всякрму пробовали критиковать, да всё не а прок. Вера по определению быть святой неможет ибо зиждется на обмане и мифе. Вот ккогда люди идут на смерть за правое дело это свято, а когда только за обман, или скажем когда за дело, а им присвоили веру, что тоже обман уже общесственности, то это ещё хуже. Свято разумное решение стать героем или совершить поступок, а не ЗОМБИРОВАНОЕ.