Религия, вера
В чем главная идея священных писаний?
В любви.
так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
Идея - суррогат Веры. И даже по этому Священное Писание не идеологический трактат.
В обмане
Для людей, которые настроены враждебно к Богу и священным писаниям и читают их только рада того что бы доказать себе и другим что это сурогат и глупость, никакой пользы они не принисут.
Но священные писания свидетельствуют О Христе и дают много других знаний. Они помагают отличать добро и зло и помогают делать правельный выбор. Если их не просто читать, а изучать, размышляя и молясь о прочитанном, то можно получать ответы. Не зря говорят: Если человек хочет поговорить с Богом, то ему надо помолиться, а если услышать Бога, то почитать священные писания.
Предложить остановиться, задуматься и поверить.
Такое чтиво не для метро!
Там указан путь на небо, к спасению, иного нет. Писания свидетельствуют о Сыне Божием, который явился во плоти для нашего спасения.
Священные писания это Свидетельство человечеству о небожителях и о небомире (о высших мирах )
"Понять божественную суть, вот назначенье высшее души, ниспосланной Творцом на Землю" (Пифагор)
"— Религия сама по себе не возникла чисто случайно. Все несет под собой определенную реальную почву, причем довольно весомую и материальную. Наши посланники оставили следы на Земле в разные эпохи, а также повлияли на создание религии. Понятие Бога существует у многих цивилизаций, даже у достигших высокого уровня.
— Как Вы объясните то, что у нас называется Богом. И в чем выражается суть Отца, Сына и Святого Духа?
— В понятии Сына попытались преподнести возможность реализации космического всеобъемлющего источника информации через человека —Христа. Бог — это понятие очень и очень многогранное, и о нем нельзя сказать одним предложением. Подразумевается связь как между людьми, так и с Космосом. Дух — это целесообразность существования как человека, так и других цивилизаций, миров и вообще Мироздания.
— А к чему можно отнести так называемых Архангелов?
— Мы бы их отнесли к подразделениям Отца (ответ прозвучал с долей иронии) .
— Что Вы можете сказать по поводу Агни-йоги?
— Мы считаем, что в данном писании информация дается высшим стилем, который не понятен большинству. Другими словами — данный источник хорош, но у него есть некоторые недоработки, не связанные с информацией, которую он несет. Это связано с некоторым ореолом и мистическим окружением, которое существует возле него. Ведь многие люди не просто не хотят его читать, а считают данный раздел литературы несерьезным.
— Участвовали ли вы в этой работе?
— В этой работе мы лично не участвовали, но вы верно соображаете, что такого рода информация не пишется человеком без соприкосновения с источником вне Земли.
О Библии:
- было постулировано, что либо человечество к концу 2000 года выполнит данную инструкцию, либо, исчерпав себя, исчезнет так же, как Атлантида. Мы считаем, что данный документ способен подтолкнуть человека к другой информационной базе, более специфичной, для развития не только энергетических возможностей, но и гармонизации развития человечества. Это, на наш взгляд, является основой в дальнейшем развитии вашей цивилизации. Получается, что Библия не заканчивает свое повествование, хотя первый, безумный путь, пройден... "
— Участвовали ли вы в этой работе?
О Библии:
что вы называете священным писанием, ТОРУ то речь в поСроении нормального общества демократическим путем по средствам закона для людей, с пониманием законом и объедениние людей, с нормами человеколюбия и любви к Б-ГУ
Быть чуть - чуть лучше.
Дать людям истину
В доказательстве что Бог есть
Священных писаний много. У одних цель - указать путь и провести по нему, у других - сказать, что он есть.
монотеизм.
Поклонение Всевышнему и никому наряду с ним!!!
Путь к солнцу, свету. Выражение "Священное писание" означает именно это.
В том, что их можно как угодно комментировать для управления быдлом.
Если вы про библию, то главная цель библии это оправдание справедливости Божьего владычества и царство Бога