Религия, вера

Почему мало кто ценит?

Почему мало кто ценит настоящий момент? Почему столько разговоров о этом вашем Боге? Даже если он есть, он там и потом. А вы здесь и сейчас. Так почему столько разговоров о любви к Богу? Но так мало о любви к близким.. . А что вы там в раю вспоминать будете? Как сильно любили Бога?
Будут вспоминать в раю, как, черт побери, все таки хорошо было на Земле.
Валентина Грищенко
Лучший ответ
Ты ещё слишком молода Настенька:)
Nargiza Almazbek Kyzy:з
Ещё как ценю! Машина поломалась- на работу не поехал- сижу, кофе с коньяком пью. С утра. Хорошо, блин, и хорошо весьма!
Ага, дурилка с расчетом на последующий зачет усилий, подаяний и упоминаний :)
Вы правы Быть здесь и сейчас намного приятней чем думать о том чего не знаем
Алина 33333
Хороший вопрос.
А сама-то как? Ценишь ли ты свой момент? Свой шанс? Как раз тот самый, здесь и сейчас.
Ценишь ли тех, кто для тебя по-настоящему ближе всех, а не только находится рядом ?
Яна Трофимова Если спрашивает об этом, значит, ценит
Ближних надо любить...
Елена Яблокова
Сколько таких деревянных?? ?
Где Вы видели любовь к близким? Под теплым одеялом.. . и потом вдруг пропадает.

В Раю не вспоминают, там просто живут в Любви.
Михаил Власов
Ну, почему же, мало? Вас много! Тех, кто здесь и сейчас ценит настоящий момент и не думает о будущем.
Надо ценить то что сейчас и думать о Боге.
P.L.U.R., -Вы тут целыми сутками бываете? )

По существу вопроса.. . Кто закрывается в себе и постоянно молится, - тех я не понимаю. Вот любовь к ближним, понимание и помощь, - это и есть то, что приближает человека к Богу. ))
Павел Зубарев Я тут живу =)) Я сетевой вирус =)) Привет!
Здравствуйте. Знаете есть такая притча о двух младенцах в утробе матери. Чтоб Вам Было понятно назовем их ВЕРУЮЩИЙ и НЕВЕРУЮЩИЙ. ВЕРУЮЩИЙ МЛАДЕНЕЦ говорит: "Когда мы родимся мама позаботится о нас"
НЕВЕРУЮЩИЙ МЛАДЕНЕЦ отвечает: "Мама! Ты веришь в маму? И где же она находится?
ВЕРУЮЩИЙ: "Она везде вокруг нас, мы в ней прибываем и благодаря ей движемся и живем. Без нее мы просто не можем существовать. "
НЕВЕРУЮЩИЙ М-Ц: Полная ерунда! Я не видел не какой мамы и потому очевидно ее просто нет!
. Вот к какому выводу пришел древнеизраильский царь Давид, размышляя над тем, как удивительно устроено человеческое тело: «Я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это» (Псалом 138:14). В Библии говорится о том, что Создатель обратился к праведному человеку Иову с таким вопросом: «Сознаешь ли ты — насколько велика земля? » (Иов 38:18, СоП) . Этот вопрос явно не означает, что вера в Творца препятствует научным поискам и заглушает жажду познания. Напротив, Создатель приглашает нас внимательно исследовать творения его рук. А пророк Исаия побуждает нас ближе познакомиться с самим Творцом. Он призывает: «Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? » Далее в Исаии 40:26 приводится факт, который полностью согласуется со знаменитой формулой Эйнштейна E=mc2. По сути, в этом библейском стихе говорится о том, что Вселенная возникла благодаря источнику невероятно огромной силы и энергии.
Бог всегда рядом. Да у Него нет физического тела, но у Него есть чувства. Логично ли утверждать, что жизнь возникла по чистой случайности, в результате действия слепых сил? Несмотря на то что теория эволюции необычайно популярна, многие мыслящие люди, в том числе и ученые, убеждены в существовании разумного Творца. По словам одного профессора биохимии, «люди в целом твердо убеждены, что все живое было кем-то создано» . Но почему? Большинство людей согласятся со словами апостола Павла: «Всякий дом строится кем-то» (Евреям 3:4). Далее Павел делает логический вывод: «А построивший все есть Бог» . С точки зрения Библии было бы нелогично считать, что, тогда как у дома есть архитектор и строитель, живая клетка, поражающая своей сложностью, появилась сама по себе, по воле случая.
Нет жизни после смерти. Библия учит: когда человек умирает, он перестает существовать. Смерть — это противоположность жизни. Мертвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. Да, у нас нет бессмертной души или духа. 6
Соломон сказал: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» . Он объяснил, что мертвые не могут любить и ненавидеть, потому что «в могиле.. . нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 6, 10).
Все ценят здесь и сейчас! А разговоры о Боге нужны тем, кто считает своим долгом бороться не только за свою шкурку, но и за вашу тоже. Вы только представьте какое общество будет если все верующие поменяют свой религиозный взгляд на мир на то, что так усердно пытаются навязать нам в СМИ
Может быть вам нравится то, что твориться в мире пока это не касается вас?
Сейчас и здесь люди убивают за бутылку водки, за шмотки и квартиры, проституция, наркомания в конце концов, всё это развивается только потому, что люди хотят сейчас и здесь! Конечно, вы этого не видите или вас это просто не касается. я пишу о Боге только по тому, что мне искренне хочется поддержать тех, кто еще может помочь своим близким, да и не только близким, но и посторонним людям. потому, что все люди одинаково нуждаются в поддержке и любви. А как вы помогаете людям мне не известно, поделитесь, может ваши пути будут действеннее.
Так а Бог не потом, он здесь и сейчас собирается навести порядок на планете земля и нам говорит как быть:
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
(Матф. 22:37-40)
Дима Юрчев