Религия, вера
Если "бог дышит там где хочет" не может ли он присутствовать в нерелигиозных людях больше чем в религиозных?
Религия и Бог, живой Бог, две большие разницы, и присутствует Он как правило именно не в религиозных людях, кстати нет большой разницы, Бог ищет личность, с проблеммами, с залётами, косяками постоянными, собственно ради этого Он и пришёл. "Не здоровым нужен врач, но больным... " Священники в шоке были, когда Он (Иисус) с бухарями и бандитами тусовался. Второе Имя Христа "друг мытырям и грешникам", если кто ещё не в курсе, хотя и самоправедников спасёт, если покаются, но это гораздо сложнее.
Нет. в нечистоте святой Бог не живет.
50.15 Мы создали человека и знаем, что внушает ему душа его: Мы к нему ближе его шейной жилы.
50.16 Вот, два присмотрщика смотрят за человеком: один сидит на правой стороне, другой на левой.
50.17 Слова одного не скажет он без того, что бы не было над ним готового стража.
50.18 Истинно, наступит упоение смерти, - то, чего избежать хотел ты.
50.19 Прозвучит труба: это день угрозы.
50.20 Придет каждая душа, а вместе с ней будет и погонщик и свидетель.
50.19 Прозвучит труба: это день угрозы.
БОГ является миру через образ и подобие Его детей - ангелов.
А давайте я вам проще скажу Энергетическая форма Божественного сознания как океан во всем пространстве мира И вот вы внутри этого "океана" А теперь вопрос на сообразительность Во всех ли нас есть присутвие частиц Божественной энергии или над нерелигиозными людьми образуется некое пустое пространство? А? Вы когда под водой полностью то вода раступается и вы остаетесь сухим? Как вы считайте Павел?
он есть. а все остальное дело времени
Я считаю так и есть.
Наш Бог очень интересный и великодушный, даёт добро всем и хорошим и не очень, и любит всех одинаково !
Инна Пластинина
А более других любит тех кто в этом нуждается - бомжей, наркоманов, проституток, атеистов!
может-может
люди ушедшеи советскои эпохи - тому подтверждение. вроде, атеисты, а многие жили праведнее, чем нынешние показушно-набожные
Инна Пластинина
Ваша трезвая мысль, как всегда, воодушевляет! Не знаю был ли Тихонов православным - но жизнь прожил достойную!
Он дышит равномерно...
Есть такая притча - Жил один алкоголик. особо ничем не выделялся, любил выпить, вообщем, асоциальной личностью был. В этом же селе жил верующий - читал молитвы, соблюдал все обряды Так вот, когда они оказались вместе, к ним подошел прохожий и спрсил, может ли верблюд пролезть сквозь игольное ушко. Верующий сказал - "конечно нет: такой огромный сквозь такую маленькую дырочку". Алкаш же наоборот: "Всевышний захочет - все может быть! ". Так вот верующий попал в ад, а алкаш в рай. Почему, надеюсь объяснять не надо.
"Бог есть Любовь, и всякий пребывающий в Любви, пребывает в Боге, и Бог в нем. "
(1-е послание Иоанна, 4:16)