Религия, вера

Если Бог не вездесущ, то как тогда Он может лично присутствовать с каждым человеком одновременно?

Бог находится везде, но ни в каком месте не заключается. И ещё как дополнение к ответу:
Наталья Кутелева
Наталья Кутелева
57 668
Лучший ответ
вы уж как-от сами свои фантазии увязывайте. Напрмиер, почему молиться надо ходить в храм, что дома вас боженька не видит?
Саня Рунец
Саня Рунец
93 458
Айбек Уксискбаев С чего Вы взяли, что я хожу в Храм?
Наталья Швецова Вы явно библию не читали, там как раз сказано, что молиться нужно дома:
(Матфей 6;5 ) И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
(Матфей 6;6 ) Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
Здастье... так Он с каждый и есть, всегда и везде.
Извините конечно, но без Него и не пукнете даже...
Яна Крикунова
Яна Крикунова
93 959
Айбек Уксискбаев Но СИ утверждают, что нет такого слова "вездесущий" в библии.
Бог-сказка, выдумка. Аналогично дед Мороз для малых деток.
Айбек Уксискбаев Чудеса случаются с теми, кто в них верит!
Если Бог не имеет такого качества как вездесущность, Он не может являться Богом...
Инна Комакова
Инна Комакова
64 742
джинны
Везде Сущий и нет детали в мироздании которой бы не знал Бог. На то Он создал все чтобы все ведать и контролировать и сатана ничего не сможет делать втайне от Бога и без Его ведома. не точ то человек. Все открыто перед Его взором.
Он в душе каждого если он Его туда впускает. Бог не на Марсе Он в сердце. Это совершенная безусловная Любовь.
Лучше все мерить не человеческими мерками, а Божьими. Для человека быть одновременно в нескольких местах невозможно, но не для Бога.
Так-же как артист стоит на сцене, и его видят все, кто в зале.
Elnur Mamedow
Elnur Mamedow
2 899
6:59У Него ключи к сокровенному, и знает о них только Он. Ему известно то, что на суше и в море. Даже лист падает только с Его ведома. Нет ни зернышка во мраках земли, ни чего-либо свежего или сухого, чего бы не было в ясном Писании. Поистине, Аллах, Знающий, Мудрый
Юрий Черкасов
Юрий Черкасов
1 141
То, что у Иеговы есть место обитания, не значит, что он постоянно пребывает повсюду. Как же тогда он может знать обо всем происходящем? (2 Летопись 6:39). Прежде всего, это возможно благодаря его святому духу, или действующей силе. Псалмопевец писал: «Куда мне уйти от твоего духа и куда убежать от твоего лица? Если бы я поднялся на небо, ты был бы там, и если бы я устроил себе постель в шеоле — вот, ты был бы там» (Псалом 139:7—10).
Осознать вездесущность Божьего святого духа поможет следующее. Солнце находится в определенном месте, но его энергия доходит до Земли. Так и у Бога Иеговы есть местонахождение. Но он может совершать все, что ему угодно, в любой части Вселенной. К тому же с помощью своего святого духа Иегова узнаёт обо всем, что происходит в любом месте и в любое время. Так, во 2 Летописи 16:9 говорится: «Глаза Иеговы осматривают всю землю, чтобы он мог проявить свою силу на благо тех, чье сердце полностью с ним».
Также в распоряжении у Бога организация духовных созданий, называемых ангелами. В Библии указывается, что их число может достигать сотен миллионов,— возможно, даже миллиардов и более (Даниил 7:10). В Библии содержится множество примеров того, как ангелы действовали в качестве Божьих представителей. Они приходили на землю, разговаривали с людьми, а затем снова возвращались к Богу, чтобы отчитаться. Например, в дни Авраама ангелы проверяли, обоснованы ли жалобы на Содом и Гоморру. Очевидно, после того, как ангелы дали Богу отчет, он решил уничтожить эти города (Бытие 18:20, 21, 33; 19:1, 13).
Потому что он БОГ! "Бог вездесущ", "На все воля божья".
Kostya Dedov
Kostya Dedov
101
Айбек Уксискбаев Бог, но не Вездесущий?

Похожие вопросы