Религия, вера

Каждый человек должен заиметь своего ЛИЧНОГО Бога с которым всегда можно договориться...?

Совершенно верно, взаимоотношения человека и Бога всегда носят только личностный характер.
Евгения Томина
Лучший ответ
в полне логично если взять это

От Матфея гл6
5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц,
останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми.
Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою,
помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

и по вере вашей дано будет
________________________
судя по всему мы сами в чем то создаем вокруг себя правила.. . то что говорит церковь за бога - это не всегда правдоподобно.. .

вот что говорит об этом сама библия

Возлюбленные мои, не всякому духу верьте, но испытывайте духов,
от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. ("1-е Посл. Иоанна 4,1)
Есть такая устоявшаяся фраза: «у каждого свой Бог» . Обычно это говорят в том же контексте, что и «вера – дело интимное» . Едва только возникает спор на религиозные темы – тут же кто-нибудь обязательно скажет нечто подобное. И вновь хочется разобраться – есть ли в этой фразе некая сермяжная правда, или перед нами обычная «отмазка» ?
На самом примитивном, буквальном уровне – фраза действительно глупая. Или мы считаем, что Бог един, что Он – создатель мира и каждого из нас, что именно Его голос мы так или иначе слышим в своем сердце – или мы вообще не христиане (иудеи и мусульмане сказали бы то же самое) . Тогда Бог, который у нас в душе – это всего лишь «альтер эго» , «твоё истинное Я» , и так далее, и тому подобное. Короче – к психоаналитику.
Но фразу про «своего Бога» можно понимать и иначе. Конечно, Бог един и Он существует отнюдь не только внутри нас. И, конечно, в главном Он со всеми нами говорит об одном. Но вот в оттенках отношений между Богом и человеком действительно могут быть различия. Тут как в хорошей семье – родители любят всех детей, и бессмысленно ставить вопрос, кого больше, кого меньше, но при этом любовь к каждому особая, в отношениях с каждым – неуловимые нюансы.
Однако нюансы есть нюансы – они не отменяют и не закрывают главного: того, что Бог всех любит и стучится в каждое сердце, что Он ради каждого из нас умер на кресте, что каждому открыт путь спасения и путь этот – в Церкви. Поэтому использовать фразу «у каждого свой Бог» для пресечения религиозных дискуссий – это то же самое, как если бы дети в семье говорили: «у каждого из нас своя мама» .
а по жизни так и есть .у каждого свой бог.
Урал Дюсембин
Тогда уж и личного дьявола. А если серьезно: с богом не договариваются. Ему молятся, его просят, но не договариваются. Договариваться можно с человеком, и то не с всяким
Ольга Кичеева
Личный бывает божок, изваяние, талисман... Можете молится Ленину, Сталину.... Вроде-бы "просветленный", а такие вопросы...
«Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, который отдал себя как соответствующий выкуп за всех, о чём должно быть засвидетельствовано в своё время» . (1Тимофею 2:5,6)
А лично вы о чем бы попросили своего Бога? И что бы вы ему предложили взамен?
Sevak Grigoryan