Религия, вера

Как Вы понимаете слова . Ибо царствие божье в Вас?

Просто: найди мир в своей душе и - будешь в раю
Лариса Не Важно
Лучший ответ
Сколько людей столько и мнений.
S?leyman Aktepe
Царством Божьим называется действие благодати Святого Духа в уверовавшем в Иисуса Христа человеке.
Оля Яковлева
и Ад и Рай в нас самих
Эдуард Шульман
В момент покаяния Бог входит в нас, мы рождаемся от Бога, свыше, наше тело становится Божьим Храмом, мы становимся новым творением во Христе. Бог в нас и с нами.
Ольга Синебрюхова. В каждом . не только в покаявшемся. так написанно. царствие это то же самое . что королевство. а раз в царстве царь главный . то в королевстве король. Храм тело . поэтому и главный в нем Бог. значит не может и нет человека. в котором нет Бога. хоть многие в этом сомневаются.
Царствие в душе вы устанавливаете сами. БОГ даёт Всевышние указания - шримат.
*A
** Aisha**
всё таки гдето снаружи, я так думаю
L*
Liuba ********
это буддизм. разделяю.
Любовь Артин
Однажды мне на ум пришли такие вот мысли:

Не в дальнем небе царство Божье –
Оно у каждого внутри.
Там чудеса творить возможно,
Там свет Божественный горит.

Там, под покровом всеединой
Благословенной тишины
Нет мыслью созданной кручины,
Умом придуманной войны.

Оттуда шепчет в час ненастный
Уму смятенному душа:
"Жизнь потаенно распрекрасна,
Как чистый воздух хороша. "

Способствуй же ему, о Боже,
Умолкнув, встретиться с душой,
Откуда просятся наружу
Любовь, согласье и покой.

Покой – надежная опора,
Грозящих бед громоотвод,
Согласьем можно двигать горы,
Любовь – Божественный полет.

К чему нам слёзы и рыданья,
Виновных поиск, боль и кровь,
Коль прекращаются страданья
Там, где рождается любовь.

О дай нам, Бог, законы взлета
Умом прозревшим уловить
И в состоянии полета
Свой рай любовью сотворить.

Может и не совсем прямой ответ на Ваш вопрос, но, надеюсь, что близкий.
Ольга Синебрюхова. Спасибо. красиво.
Как призыв искать, найти и не сдаваться! Модернизироваться срочно и разом в гору. То есть, если я его в себе не сумею найти, то уж в России его не будет. Здеся другое царство и погибели его нет.
Ольга Синебрюхова. Зравствуй. С наступающим Новым годом..
Только тогда----когда мы сливаемся в одно целое со ХРИСТОМ ---тогда царство небесное в нас .Все кто рождён свыше получив помазание ДУХА СВЯТОГО ---в сердце своём храня святыню Божию ---ЗАКОН БОЖИЙ--- умерли для мира и живут для ХРИСТА -----имеют в сердцах своих ЦАРСТВО БОЖИЕ.
Тело человека является пристанищем духа святого.
Медитация...
Ольга Синебрюхова. Да. это очень помогает его почуствовать в себе. Спасибо.
Это значит, что в каждом человеке есть частичка человечности, доброты и т. д.
Юрий Лысов
Кто истинно и искренне поверит в Иисуса Христа и в Евангелие спасения нашего - примет дар Святого Духа, и станет храмом Духа Святого. Царство Божье внутри таких людей, ибо в них живет Духом Святым Царь Царей и Господь Господствующих - Иисус Христос Спаситель наш.
Ольга Синебрюхова. Ну . и при чем здесь то. что Вы написали. раве это ответ на мой ворос? Это Вы заучили и не хотите сами думать. что бы дать ответ на определенный вопрос?
в человеческой душе есть отражение всей природы,, природа, бог внутри нас,,,, отсюда же и" познай себя- познаешь мир, "
Бог в сердце каждого
Рядом с Вами.
Ибо человеческая душа - это луч в сиянии бога. Бог есть сияние. Бог и есть царство, рай. а раз в каждом из нас часть бога то значит и царства