или как)
Скорее уж, глядя на своих пап..))
Религия, вера
Монахини,глядючи на своих мам,дают ну,в смысле обет безбрачия.Или как?Или как обычно куда?
в отверстие души!
Наверное так и есть.. . Приходится замаливать мамулины грехи. А я то всё думала - как это люди в монастырь уходят, лишают себя всех мирских благ.. . А оказывается.. . Ну ты, Гугуцэ, мне открыл глаза!)))
Промашка небольшая - не на мам, а на ПАП наглядевшись, решили, что раз уж ПАПА такой, то что же от других чужих мужиков ждать - уж лучше обет безбрачия.
Вот так, как обычно.
Они все - невесты Христа. Только вот монахи тогда кто))
Когда обет, а когда и дают...
Мама пуританка! Я уже повторяюсь! )))
Дк разве только монахини?: -))
Вот такая жызненная история:
Маленькая девочка, услышав песенку из мультфильма
" Летучий корабль" про замуж, поинтересовалась у мамы,
а что такое "замуж"? Объяснения оставим на совести мамы,
но после них дочка задумчиво спросила
"А обратно из этого замужа никак нельзя вернуться? " :-)
Вот такая жызненная история:
но после них дочка задумчиво спросила
А что --очень конкретный обет--замуж не пойду!!! !
А все остальное--бог не выдаст, свинья не съест (никогда не могла понять, что сия поговорка означает! Так к слову пришлось: -)))))

Монахини глядя на своих ПАП дают обет безбрачия. Согласись, я права. Если семья благополучна и дети видят любовь родителей, девочка видит идеал мужчины в отце, на кой ей становиться монахиней? Или куда?
А их самих ветром надуло мамашам.. . Или как?
Монахинями просто так, глядя на мам не становятся... Должна быть на то воля Божия. Многим, кто хотел быть в монашестве, было сказано, что должна вступить в брак. И наоборот, человек замужний становилась монахиней.... Сейчас святые отцы не благословляют идти в монастырь, так как там будет как в миру... Лучше иметь тайный постриг.
Глядя на этот вопрос, хочется дать обет молчания.
как обычно куда или как
Смотря какие сказки мамы в детстве рассказывают... а папы показывают.