Религия, вера

Объясните моей доверчивости! ЛЮБОВЬ к Ближнему - это лишь Эфемерный Фарс имеющий Единой Интенцией быть поближе к Богу?..

Нет, - это состояние души. )) Ну и конечно, - оно приближает человка к Богу. ))
Машуля .
Лучший ответ
Серёга Кожевников Простите меня...но все те немалочисленные "искренне верующие" и "бесконечно любящие" братья и сестры, с которыми мне приходилось встречаться, в итоге оказывались лишь Пустыми "исполнителями" того, чо написано в Библии...и то, только для Того, чтобы "приближаться к Богу"....ни о какой ЛЮБВИ к Ближнему и речи нет...всё Фарс и Фальшь...
Это не фарс. Это нормальное состояние. Вообще-то это тот гвоздь, на каотором все держится. Но осознать это иной раз страшновато
Серёга Кожевников Вы пишете что это "нормальное состояние"... простите..."нормальное" от слова НОРМА - СТАНДАРТ? Я имею ввиду "Правила" Библии... ведь Все только и Говорят о Том, как там Хорошо и Правильно написано, и вот, если будете Соотвтествовать Писанию, то возымеете особую Благодать у Бога... НО...вот только Все почему-то зациклены только на Последнем...на Благодати Бога...на Личной Выгоде...а о Пути к этой Благодати никто не задумывается...это всего лишь "Пункт"...как в компьютерной Игре...где нужно Просто "заработать Балл"...любой ценой...главное - выполнить...и прямиком - к Богу за Пазуху... а где же Любовь? ..не Та, которую мы Изображаем, чтобы "приблизиться", а Та, которую имел ввиду Христос????
Для того, у которого любви нет, - фарс, - но не для Бога.
Бог реально оценивает нас не оп внешности, артистизму, а по состоянию сердца, по сути.
Инсинуациями к Богу ближе не станешь ни на йоту, скорее всего удалишься только..
Мага Тттт
Серёга Кожевников ...а в Том То и Дело, что Все Они, Те Многочисленные Верующие, с Которыми меня, недостойного так или иначе познакомила Жизнь, клянутся, бъют в грудь и кидаются телом на Истинность Своей Любви к Братии Ближних, ежеминутно ссылаясь на Писания и Благодать Господа, которую Они Себе Подобными Подвигами Заслужили... пряник... не будь Которого, никакой Любви бы и Не Изображалось...т.к. немолчно свидетельствуют собственноручно и Неоднократно Измерянные Глубины Бочек Дёгтя в жалких попытках Поисков Мёду... я бы Не Задавал Этого Вопроса Здесь иначе...для меня Это Не Игра в Рейтинги и Приколы...это Реальный Крик Души...мне Жутко от Того, что ТАК... кто-то Скажет - вот, как Оперился, Словами Кидается! ..нетю...не ради "приколоться" я это делаю. Реально страшно, обидно и Больно от Того, что Даже Главнейшую Благодетель ВЕРЫ - Любовь, Мы превратили в Банальный "трамплин" к Богу за Пазуху... поэтому Фарс. Поэтому Фальшь. Простите.
нет, это когда есть осознание, чт все чел-во - единая душа Адама и ты часть ее.
Серёга Кожевников ...опять двадцать пять. ..неужели я прав?...вот, хотелось, чтобы разубедили в этом вопиющем вопросе...видимо, не грозит...

"Источник: http://proza.ru/2008/10/02/441" -
"Да и поможет нам в работе любви Святое Евангелие и наставления «возлюби» от праведников всех вероисповеданий."

...это уже и так понятно, что Верующие судорожно сверяют свою Любовь с Писанием...ведь изначальное Стремление к этой Любви - просто "соответствовать" этому "Писанному Правилу", чтобы иметь Царствие Божье, как там и обещано, всем, соблюдающим сие... а стремление к Истинной Любви НЕ Требует ссылок и инструкций... уж больно часто Верующие ссылаются на Библию, мол, вот, нужно Ближних Любить потому что, коли Не Будешь Любить - Не Увидишь Царствия Небесного... а что, чтобы Любить кого-то, обязательно нужно видеть на горизонте Пряник? Без поощрений мы не готовы на подобные "Подвиги"?...и как же часто такая Вера показывает Всю Свою ИСТИННОСТЬ...со ссылкой на Пряник...
единственный путь....
Серёга Кожевников ... "единственный путь" к Богу?...пустое и слепое следование "хорошим делам" чтобы "приблизиться"?...мне, почему-то всегда казалось, что эти наставления нам даны для того, чтобы мы учились Любить друг друга... а в жизни все, оказывается так, как и Здесь, на Ответах Мейла Ру...мы отвечаем Не Для Того, чтобы помочь Человеку, а Для Того. чтобы Заработать Баллы....гадко...
Бейсенбек Айтжанов Вы, Кирилл, невнимательны к моему ответу....и мне понятно почему....
"единственный путь", эти слова, только "форма", а вот "смысл" в неё каждый вкладывает свой, что Вы и продемонстрировали, причём НЕ ЗНАЯ О ЧЁМ Я ГОВОРЮ, Вы дали развёрнутый ответ (отреагировали)....если у Вас УЖЕ есть ОЦЕНКА (а она только Ваша и никакого отношения к "реальному" положению вещей не имеет), тогда зачем затевать общение, будете только расстраиваться о том, что всё "гадко"....
Что же касается понятий "Любовь" и "Бог", то могу сказать Вам, что это ОГРОМНЫЙ "ВНУТРЕННИЙ" ТРУД (а не философствование), причём только над САМИМ СОБОЙ (по изменению своего "ежедневного" сознания, и как результат - поведения)...из чего следует, что так называемая "Помощь" - НИКОМУ НЕ НУЖНА, поскольку ЧЕЛОВЕК - САМОДОСТАТОЧЕН....когда "стремящийся" духовного пути ОСОЗНАЕТ, что такое "Любовь Бога" и как она проявляется лично в нём, он сможет, став проводником этой "Любви" распространить её на "ближнего" своего...мир Вам
Любовь к ближнему проистекает из правильного понимания своего положения, положения других живых существ и положения Бога и понимания их взаимоотношений.
Правильное понимание -имеется ввиду не теоретическое знание а практическое... .
Если вы живёте по эгоцентрической концепции - (я, моё, для меня, итд) то ваше утверждение работает справедливо.
"ЛЮБОВЬ к Ближнему - это лишь Эфемерный Фарс"
Всё в этом мире зависит от нашего восприятия....
Серёга Кожевников Да, это моё Восприятие...но восприятие Действительности! Окружающей и Трезвой! Слишком много Примеров... почти Всё Верующие, убогим свидетелем Веры которых и являлся я недостойный, замыкали Бескрайние Объятия Своей Бесконечной Любви к Ближнему, лишь только узнав о том, что "Любви" этой нужно Несколько больше, Того, что Так Выблёскивает Драгоценным Камнем Спасения в Их Душах...почти Всегда Оказывалось ТАК, что и Любят-то только потому, что Бог Велел...только Для Того, чтобы "приблизиться" к Нему...вот и вынуждены "Любить" Творение, всеми Чакрами стремясь обрести Благодать и Расположение у Творца... "ПОЧТИ" - потому что я Не Вникал в тот Один Оставшийся Процент моих Многочисленных Знакомых Верующих , вникнув в Любовь Девяносто Девяти Процентов которых, уже успел достаточно травануться... вот поэтому и Фарс. ..вот поэтому и Фальшь.
Судя по вопросу Ваша доверчивость бесконечно далека от Бога и более является доверчивостью лукавому. В свете того, что дьявол - это обезьяна Бога, сатана и устраивает на земле свой бесконечный фарс, так как любая трагедия превращается в фарс. А потеря ЛЮБВИ - это самая страшная трагедия для любого человека.
Diana
Серёга Кожевников ...простите меня...не в Обиду будет Вам сказано...но Все истинно Верующие, с кем так или иначе знаком посредством Жизни, я, недостойный, глаголят именно такими Речевыми Оборотами, проповедуя Любовь, и Уничижая Зло умудрёнными Рассуждениями...но...на Практике Вся Их Любовь-то и Улетучивалась, оставаясь лишь на Страницах, в Словах и Нехитрых Телодвижениях... да и повергают себя в сей Подвиг они лишь для Того, чтобы Иметь ТО, что Обещано за Любовь Эту в Писании, с которым Они и Сверяются в данном Благом Деянии... отсюда и Слепое и Эфемерное Угождение Ближнему ради Угождения Богу, который за Деяния Сии Наградит Пряником... а Не Будь Пряника - и Любви - глядишь - как Не Бывало... всё-таки Личные Убеждения Никто Не Отменял...