Религия, вера

Грехи - это ошибки? Хто не работает, тот не ошибается?

Да, - ошибки, чреватые серьёзными последствиями...
Валерия Толмачёва
Лучший ответ
По сути да, грех это ошибка. только ошибка не из за незнания. а осознанная ошибка. когда человек знает и все равно совершает ошибку.
Павел Кучер И много у вас по жизни ОСОЗНАННЫХ ошибок, вы чё, дебил??! :-)
нет, первородный грех - "Дай" с которым рождаемся, Бог же - "на"
Ланочка ))))
Павел Кучер Первородный грех - энто ошибки твоих прошлых воплощений!
Халявы тута юк!
Грехи -это страсти с которыми не справляемся.
Ки
Киска
"Грех - извращение человеческого естества вследствие отпадения от Бога, впадение человека в противоестественное (нижеестественное) состояние, беззаконие как нарушение нормы (закона, порядка) человеческого бытия, определенного Богом. "Грех есть добровольное отступление от того, что согласно с природой в то, что противоестественно (противоприродно) " (св. Иоанн Дамаскин) . Грех есть уклонение от цели назначенной человеку по природе (блаж. Феофилакт Болгарский) .
Слово грех - перевод греческого слова αμαρτια, которое буквально означает промах или непопадание в цель. Грех и есть несоответствие человека цели своего существования, неправильное осуществление человеческой природы или противоестественная (противоприродная) деятельность. "
Павел Кучер Аха!- вы и есть извращение :-)
Еврейский и греческий глаголы, которые обычно переводятся словом «грешить» , означают «промахнуться» , или не попасть в цель. В какую цель никто из нас не может попасть? Эта цель — совершенное послушание Богу.
Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель — это грех, неправедность или беззаконие (Рим. 3:23; 1 Иоан. 5:17; 3:4). Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и все, что им противоречит, — это грех. Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения. В Библии показывается различие между унаследованным грехом и намеренным грехом, между грехом, в котором человек раскаивается, и привычкой грешить.