Религия, вера

Иисус подговорил Иуду предать себя? иначе бы у него ничего не получилось?

Нет. Иуда мог не делать этого. Фарисеи искали убить Иисуса и убили бы все равно.. .
"«И во время вечери, когда дьявол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его"
"Горе тому человеку, кем Сын Человеческий предается, лучше бы ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ НЕ РОДИТЬСЯ" ( (Матф. 26,24)
Иуда был вор "4 Тогда один из учеников Его, Иуда Симонов Искариот, который хотел предать Его, сказал:

5 Для чего бы не продать это миро за триста динариев и не раздать нищим?

6 Сказал же он это не потому, чтобы заботился о нищих, но потому что был вор. "(Иоан 12:6)
Олег Цой
Лучший ответ
Исус с учениками своими фокусами народ дурачили а иуду просто совесть мучить стала он его и сдал властям и камнями его за это и спреступниками вместе тоже за это
К#
Кристина #
Скорее-Иуда став предателем-отвёл гнев Божий от (ДОЭТОГОВЕРУЮЩИХ)), всех-кто мог вступиться и пальцем вылеченным не пошевелил, упиваясь виновностью Иуды.. . (А может и нет.. . ))
Конечно Христос знал, что Иуда его предаст, но у предателя всё таки до последнего момента был выбор. И, что значит ничего не получилось? Быть прибитым к кресту? Быть избитым плетью? Хотя судя по тону вопроса вам до этого нет никакого дела.
Надежда Белоусова а может это был взаимный сговор?
нет, иуда хотел денег, парода такая у него!! !
еслибы был договор, то иуда не повесился бы, так как это грех!! !
Иннулька Ерёменко первосвященики искали Господа Иисуса Христа, так как боялись потерять власть церковную, а иуда здал Господа за деньги, вот и всё!!!
Бред какой-то. Иисус знал, что Иуда его предаст, так как это и должно было случиться. Все предначертано свыше.
Данил Нафиков
Надежда Белоусова http://www.youtube.com/watch?v=JqTdTLbLOV8&feature=related
советую посмотреть цикл роликов
не ваше право утверждать что правда, а что бред
И кто такие слухи разносит?
Elena Shepelev
Надежда Белоусова тн "Евангелие от Иуды"