Религия, вера
знал ли Иисус что иуда предаст его.?
Иисус знал Писание, в нем было сказано, что предаст один из его последователей. Но когда Иисус избирал апостолов Иуда очевидно был еще хорошим, а потом из-за жадности стал таким.
что бы было с его учением, если бы не это предательство? Кто-бы про него помнил?
Mehemmed Abdullazade
да, ему полагалось умереть чтоб воскреснуть
Конечно, ибо он знал, что тот человек погибели и сказал тому, мол, что задумай делай скорее.
Нет. Иначе с чего он обещал ученикам, что они сядут на 12 престолов судить 12 колен
Если бы знал, то сказал бы что 11 было бы)
Mehemmed Abdullazade
12 и сели только вместо повесившегося другой из учеников - более достойный.
Нет, это было для него неприятным сюрпризом )
знал.
[Лк. 22:21] И вот, рука предающего Меня со Мною за столом;
[Лк. 22:22] впрочем, Сын Человеческий идет по предназначению, но горе тому человеку, которым Он предается.
Знал и Иуда должен был предать Учителя, но имел возможность покаяться и был бы восстановлен. Но он не воспользовался покаянием и ушел в гордыне своей в ад.
Исходя из текста - знал.
Знал ли Буратино, что лиса и кот его обманут?
Mehemmed Abdullazade
буратино вымышленный сказочный персонаж. в итоге - кто победил ? ))))
Люда Красильникова
Буратино однако!
А чем он Иисуса отличается?
Зачат непорочно, отец - плотник, в воде не тонет.
А чем он Иисуса отличается?
Да знал. И это не было предательство.
Знал, он сам это говорил!
Мог знать, а мог заблуждаться о том что что-то знает, ведь в любом случае это ничего не меняет - зная точно, он бы просто не вмешивался, но и допускать ошибки он мог, будучи человеком, так как был рожден человеком, жил среди людей, физически был челом, следовательно если он точно был то и повествуя человечеству свои откровения он мог сам исказить истину и понять её не совсем так каковой она есть, переводя всё буквально.
ИИСУС знал, что его жизнь на земле подходит к концу.
Вот уже три с половиной года он проповедовал и обучал людей.
Иудейские религиозные руководители сговорились убить Иисуса, но боялись возмущения в народе, поскольку люди считали его пророком.
Тем временем Иуда Искариот, один из 12 апостолов, поддался влиянию Сатаны и стал предателем.
Старшие священники пообещали дать Иуде 30 серебряных монет, если он предаст Иисуса.
Конечно знал. Он же Бог. Бог всё ведает и подставляет людей...)
Mehemmed Abdullazade
невозможно не придти соблазнам но горе тому через кого они входят
Александр Юнг
Вы правы, что Бог всё ведает, но виновником предательства является другая личность, на это указывает Библия: "Тогда Сатана вошёл в Иуду, называемого Искарио́том, который был в числе двенадцати учеников, и Иуда пошёл к старшим священникам и начальникам храма и обговорил с ними, как лучше предать им Иисуса"(Луки 22:3--4).
Говорят, что всё было Just as planned, включая последующие события.
Скорей всего догадывался! Еще до предательсва, в евангеля говорится что Иуда носил Кассу пожертвования и "тырил"от туда мани мани!
Да знал
да. он сказал ему что задумал - делай скорее
Конечно знал, так как Он сказал " один из вас придаст Меня"