Религия, вера

Знал ли Иисус, что его предаст Иуда?

Юлька*))
Бог знает все что будет ...
Тимур Бухараев
Лучший ответ
Юлька*)) Да Иисусзнал об этом. Об этом говорится В Матфея 26:25.
Славик Яковлев Нестыковочка получаетсо....Тогда получается что Бог заранее предопределил судьбу Иуды? Если бы Иуда не предал Иисуса, тогда не сбылось бы пророчество? Иуда - никто другой как козёл отпущения, инструмент, при помощи которого исполнили пророчество.
Конечно знал. И даже сказал об этом. "Тот кому я дам кусок хлеба, предаст меня". И протянул кусок Иуде.
Юлька*)) Спасибо за правильный ответ.
Да. .
Более того, он знает, когда мы его собираемся предать...
Юлька*)) Но ,допустим не все собираються предовать Иисуса. В Матфея26625 :"При сем и Иуда ,предающий Его сказал: не я ли Равви? ИИСУС говорит ему : ты сказал."
конечно, даже предсказал и указал
Иоан. 13:21 Сказав это, Иисус возмутился духом, и засвидетельствовал, и сказал: истинно, истинно говорю вам, что один из вас предаст Меня.
22 Тогда ученики озирались друг на друга, недоумевая, о ком Он говорит.
23 Один же из учеников Его, которого любил Иисус, возлежал у груди Иисуса.
24 Ему Симон Петр сделал знак, чтобы спросил, кто это, о котором говорит.
25 Он, припав к груди Иисуса, сказал Ему: Господи! кто это?
26 Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок хлеба, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту.
27 И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее.
Юлька*)) Спасибо за точный ответ.
да. он сам его просил. библию читайте.
Юлька*)) Спасибо за ваш ответ.
Да. Он ему смс скинул, заранее.
Юлька*)) Да ,знал.:"При сем иуда ,предающий Его ,сказал:не я ли Равви? ИИСУС говорит ему : ты сказал."
да знал
Библия - не что иное, как астро-теологический литературный гибрид. Точно так же, как и почти все религиозные мифы до неё.
да, знал
Знал, он ведь сам сказал: один из вас предаст меня. На тот момент он знал кто это.
Gulimkhan Rapikova
Юлька*)) Спасибо за Ваш ответ.
Знал ли Иисус о своём предназначении.... Он верил, но не знал. Он не имел памяти и знаний о Своей жизни до воплощения. Он не мог видеть будущее и не знал, что будет после Его смерти. Но Он читал об этом в библейских пророчествах и верил на основании этого.

Это было одной из главных целей воплощения Бога в человеке. Он должен был прожить жизнь во всем как человек, как второй Адам, чтобы каждый из Его последователей мог прожить подобную жизнь. Бог требует от нас только того, что проверил Сам, на своем собственном опыте. Если Он строил свою веру только на основании Писаний, а не на основании своего предвидения, то и мы можем иметь такую же веру, используя те же духовные инструменты.

Об этом говорят многие тексты Библии. К примеру этот:
"...но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек."