Религия, вера

Избирая Иуду Искариота апостолом, знал ли Иисус о том, что этот человек предаст его?

Думаю знал.
*B
*. Beyb@ .* .
Лучший ответ
да
Вся история с Иисусом это спектакль, придуманный, срежиссированный и поставленный библейским всесильным и всезнающим Богом. О каком же незнании может идти речь?
Думаю, нет. Ведь в Евангелии Христос называет сатаной апостола Петра. А Иуда проявил себя во время тайной вечери, когда поднес хлеб к чаше раньше Христа.
Bib[Ok] Dauletk[A]Lieva
...выход в преисподню была избрана чрез созвездие Змееносца ибо остальные 11 дополняли Рыб.... Исус рождён под Рыбами.... А ты успеешь ли ныне???
Дашка Сучкова
Он его к этому готовил.
знал, Иуда здесь как-бы потерпевший....
Кирилл Попов
"Когда же настал вечер, Он возлег с двенадцатью учениками; и когда они ели, сказал: истинно говорю вам, что один из вас предаст Меня. Они весьма опечалились, и начали говорить Ему, каждый из них: не я ли, Господи? Он же сказал в ответ: опустивший со Мною руку в блюдо, этот предаст Меня; впрочем Сын Человеческий идет, как писано о Нем, но горе тому человеку, которым Сын Человеческий предается: лучше было бы этому человеку не родиться. При сем и Иуда, предающий Его, сказал: не я ли, Равви? Иисус говорит ему: ты сказал"
Иуда никого не предавал, уже давно пора знать. Просто замышлялось одно, а сценарий, почему-то, не туда пошел. Это еще одно доказательство того, что Йошуа не бог. Бог все бы предусмотрел, а вот простые смертные - не смогли.
Elshad Mehdiyev
А Вы думаете что самой мощьной карателной
машине того времени были нужны стукачи?
А то.
Иуда не предатель, предатели те, кто потребовал отпустить разбойника, а Христа казнить.
Иисус видел, что в Иуду входит сатана и сказал ему; "Давай быстрей делай своё дело". Получается, что Христос предал Иуду. Вот уже 2000 лет наивные, неразумные верующие посылают ему свои проклятия...
Татьяна К.
Тогда ещё нет.
Иисус Христос обладал Божественной природой (соединённой с человеческой) , а потому был всеведущим и знал о предательстве Иуды. В то же время он давал ему возможность сознательного выбора (например, на Тайной Вечере он дал понять Иуде, что ему известны все его планы, что могло бы привести Иуду в замешательство, а может быть, и заставило покаяться).
Л. Андреев "Иуда Искариот" Интересно и недолго. Прочитайте, узнаете много нового
Вера Быкова
Да он принципиально одних предастов собрал.. .
Наверное, и сам предастом был...
Meylis Gurbangeldiev