Религия, вера

Выбрал ли Иисус Иуду в апостолы зная, что он его предаст? Получается это было неизбежным?

Первоначально он не знал, кто будет предателем. И лишь когда Иуда начал воровать деньги, он понял.
Динара Ниязова
Лучший ответ
Кирилл Смирнов "Свидетели Иеговы", попав в Ад, сразу же убедяться во Всеведении Бога!
Иуда Искариот мог совершить Чудо. Но не захотел. ((
Михаил Филин
Он знал что тот Его предаст. Но не Он выбирал за Иуду
и да сбудутся Писания
Асет Тенизов
Это многоходовочка
Sardor Ilakhunov
Знал ли Иисус о том, что избирая Иуду Искариота апостолом, этот человек предаст его? Скорее всего, нет. Однако в 32 году н. э. Иисус сказал апостолам: «Один из вас — клеветник». Очевидно, тогда Иисус заметил, что Иуда Искариот встал на неправильный путь, а до этого он был вполне достойным апостолом (Иоанна 6:66—71).
Света Кузя "Свидетели Иеговы", попав в Ад, сразу же убедяться во Всеведении Бога!
В Евангелие написано что "знал" - читай внимательнее...

А если книге "не веришь" (ну допустим) - то разве можно верить - "здесь" - на ответах - случайным прохожим ...а !? :)

Или ты думаешь что здесь "знатоки" мудрее апостолов которые писали Евангелие ?

Тут то ты оно конешно истину найдешь.... сейчас... тут сплошные "свидетели" вокруг... :)
Роман Кожанов
Viktoria Viktoria А почему вы думаете, что писали апостолы? Об этом только в самой книги и написано.
Ну а мудрее ли тех кто писал, не знаю
Не было бы предателя - не было бы всей этой истории, не было бы христианства такого, какое оно сейчас. Его вообще бы могло и не быть.
Zheka Klimenchyk
Бог не брезгует дружбой даже с предателями.
знал и выбрал. у библейской истории много смыслов.. и каждый трактует следуя своему уровню понимания
Сергей *********
"Свидетели Иеговы", попав в Ад, сразу же убедяться во Всеведении Бога!
Не знал, выбрал лучших. Но люди склонны меняться и в худшую сторону. Иуда стал воровать деньги из ящика и жадность его подвела под монастырь.

Писание предсказывало предательство Иисуса другом, но кем именно не уточняло.
Нет!

Все 12-ть апостолов имели равные шансы на предательство по количеству созвездий, но....

ПРЕДАЛ ИМЕННО ЗМЕЕНОСЕЦ!
Михаил Филин Щито? А-ха-ха ! ))
Zheka Klimenchyk Ничего подобного. Он говорил им - не я ли вас двенадцать избрал? Но среди вас есть дьявол. А Петру сказал, что на третий крик петуха предашь меня. Всё он знал.
Кирилл Смирнов Что Вы курите?!
Иуда никого не предавал, и был лучшим учеником Иисуса. Все остальные апостолы Иисуса предали