Религия, вера
Был ли прав Христос? Ведь Он предал Иуду на поругание без вины его...
Христос предал Иуду на поругание людям. Он видел, что в Иуду входит сатана и позволил сатане исполнить Волю Отца. Сознание Иуды при этом отсутствовало, произошла обычная одержимость . Придя в сознание он вернулся обратно в рай, так как "исполнил написанное".
Чтобы демон вошёл в человека, он должен иметь на это доступ. А доступ выдаёт не Бог, а сам человек.
Он исполнил своё желание, а не волю Отца.
Кратер, или чаша, содержит тринадцать звезд обычной величины и около девяноста слабых звезд, хотя некоторые книги по астрономии говорят, что там есть три ярких звезды и девяносто слабых. Так что мы опять имеем число материи, или принятия формы, и число того, что называется “отступничеством”, или “изменой”, которую совершил Иуда Искариот по отношению к Душе, или к аспекту Христа. Эта чаша на самом деле включена в тело Гидры, так как звезды у подножия чаши образуют часть тела змеи и могут быть отнесены к обоим созвездиям. Это та чаша, которую каждый человек должен испить, она наполнена тем, что он извлек из своего материального опыта. Это чаша долга в некоторых старинных масонских ритуалах, и она символизирует испитие того, что мы сами приготовили. Иначе та же истина может быть выражена словами христианской Библии: “Что посеешь, то и пожнешь”.
Ой. Получается, что сатана исполнял Волю Отца? Иисус позволил сатане исполнить Волю Отца? Это как? Сатана выходит тоже белый и пушистый?
Христос всегда прав!
У Иуды не отсутствовало сознание. Он сделал свой выбор, в этом его вина.
Что значит: вернулся обратно в рай? Иуда не был в раю и потом не попал туда.
вы судите о Христе по сплетням, а не по первоисточнику.
вижу вы незнаете писания, ни толкования и несете не с у светную чушь.
Вы читали Библию??
Кирилл Лукин
О Христе повествует евангелие.