Религия, вера
Многие учёные говорят, что атеисты это то самое недостающее звено между обезьяной и человеком. Верите ли этому?
Я понимаю всю иронию в этом вопросе, но, думаю, не стоит так унижать людей, которые так воспользовались своей свободой выбора.
Многие верующие считают себя высшей рассой, по отношению к атеистам, наверное потому и вопросы такие появляются)).
а верующие - это те самые обезьяны
Для Kthulhufdan: живите как хотите, но наука - не демократия, в ней истина не определяется голосованием
Ссылку на слова хоть одного "учёного" - в студию!
После этого говорят что атеисты оскорбляют верующих. На такой вопрос единственно достойный ответ дал Андрей.
по ссылке - в моем видео архиве лежат передачи о сотворении там есть и о том, о чем вы спросили.
вкратце.
был процесс, на котором сторонники теории эволюции представили зуб -
он был не обязьяний но и не человеческий а как бы посредине
посчитали что это достаточное доказательство.
через много лет другой ученый старательно искал эту челюсть и этот зуб и нашел
оказалось что это не обезьяна и не человек и не питекантороп какой - нибудь.
...а свинья.
вот так свинья сделала ученых обезьянами.
вкратце.
...а свинья.
Многие ученые атеисты! Так что ты это сам придумал - звеновой философ
Учёные наверно "британские (tm)"?
интересна мне реакция модеров.... на эту хрень
"Многие учены.... " Вы для начала назовите хоть одного.
Многие ученые говорят, что разумно ответить можно на разумный вопрос, а на идиотские выписывают направление к психиатру.
Без Бога человек становится зверем.. .
Вавилон, Мидо-Персия, Греция и Рим были царства без Бога. Они не только без Бога, но даже были направлены против Него или старались быть вместо Бога.
Когда Бог сотворил человека, Он дал ему власть владычествовать над всею землею (Быт. 1,28), Он заключил союз с Адамом (Ос. 6,7) и поручил человеку управлять этой прекрасной землею для Бога. Человек же согрешил и сделался рабом греха и смерти. С этого времени он оказался в оковах сатаны и следует его голосу: "Вы будете как боги" (Быт. 3,5). Он хочет управлять этой землёй как Бог, но при этом быть независимым от своего Творца.
Уже однажды, во время строительства Вавилонской башни, Бог должен был "рассеять человечество по всей земле", потому что люди хотели воздвигнуть Вавилон и тем самым построить мировое царство, направленное против Бога (Быт. 11,1-9). Он избрал Себе Авраама, образовал народ Израильский и сделал Иерусалим Своим жилищем и центром мира.
Когда же Израиль оказался непослушным Богу и впал в идолопоклонство, возникли, начиная с 586 г. до Р. Хр. , четыре мировых царства, пиком которых стал Вавилон.
Четвёртая глава книги Даниила описывает гордость и падение первого владыки этих четырёх держав, вавилонского царя Навуходоносора. В своей гордой речи он хвалил самого себя:
"Это ли не величественный Вавилон, который построил я в дом царства силою моего могущества и в славу моего величия! " (Дан. 4,27).
Подобное поведение примечательно для грешного гордого человека. Он обожествляет самого себя и уподобляет себя Богу. Как мы это скоро увидим, подобным же образом будет описана сущность грядущего антихриста, который однажды будет "выдавать себя за Бога" (2Фес. 2,4).
Высокомерие вавилонского царя привело его к страшному падению: Бог отнял у него на семь лет царство. "И отлучен он был от людей, ел траву, как вол, и орошалось тело его росою небесною, так что волосы у него выросли как у льва, и ногти у него - как у птицы" (Дан. 4,30).
Так опустился Навуходоносор, "золотая голова" (Дан. 2,38), буквально до состояния зверя, пока он, наконец не покаялся. Библия же этим выразительно и ясно показывает нам всё, что внешне блестит и высоко в глазах людей, в действительности внутри носит звериный характер. Безбожный царь должен был как скотина лежать на поле для того, чтобы обнаружить перед всем миром свою собственную звериную сущность.
"Гуманизм без божественности приводит к звериному подобию! " - это значит:
"Человеческая сущность без божественной приводит к звериному естеству! ", или:
"Человек без Бога становится зверем! "
Часто властелины, диктаторы, кесари и цари на земле уподоблялись ужасным хищникам. Они угнетают народ, грабят его, ведут войны и тем самым проливается много крови. Где же царствуют без Бога и вместо Бога, там не только цари, но и подчинённые становятся зверями.
Последним таким чудовищем, которое будет бесчинствовать в безбожном и демонизированном мире, будет антихрист!
"Человек без Бога становится зверем! "
Андрей постыдились бы такое высказывать .
Каждый живёт так как хочет .
Учёные, которые говорят так, видимо верят в бога, а такие "учёные" недостойны называться учёными!
этим недостающим звенон являются христиане
Звено. Но не недостающее....