Религия, вера
А кому исповедуются сами священослужители?
Cвященники исповедуются священникам же. Обычно каждый священник имеет своего духовника, кроме того, есть духовники епархиальные – он может быть один на епархию, или несколько духовников, которым исповедуются батюшки по благочиниям в обязательном и регулярном порядке. Но впрочем, повторю, большинство безусловно имеет своего постоянного духовника. Своих духовников имеют не только священники, но и архиереи, и даже Святейший Патриарх. Здесь не действует принцип армейского старшинства, что если я священник, то могу исповедоваться только епископу, а если епископ – только Патриарху, а если Патриарх – то, вероятно, только Господу Богу. Всякий священник может принять исповедь у другого священнослужителя любой степени священства.
Гульжан Аяпова
Прощу прощения не с того вопроса,ответы начала читать!Извените!
яспису:)))
Олег Паньковский
Сереж, ты что говоришь, так ведь и подумают люди )
есть духовники и у них
священослужители дьяконы Обязаны раз в год исповедыватся у Епархиального духовника а так у своего духовника
Исповедаться Господу.
А вот принимать исповедь может старшийу по духовному званию. Чаще всего духовнику из священников.
Но если нет возможности, то любой иерей проведет Таинство Исповеди.
хм... думаю, что это как президенту нести ответ перед народом - "в принципе влом, да и Ваще нафига"...Они сами официальные лица Бога на этой земле
В каждой епархии Русской Православной Церкви есть духовники. Кроме того, есть у священников и личные духовники. Кроме того, в особых случаях, когда какой-то грех нестерпимо тяготит душу священника и мешает даже молиться, то священники могут поисповедываться своим сослужащим братьям-священникам.
Бывает, что священник вынужден исповедывать своих детей, свою жену, даже своих родителей. Это возможно в каких-то чрезвычайных ситуциях.
у священников
каждый за себя должен давать отчет Богу