Религия, вера

Какое желание возникает у Мудреца, когда он видит двух спорящих между собою глупцов?

пройти мимо
Сплошная Юлия
Лучший ответ
Ответь же нам мудрейший Яспис, зачем на проект приходишь, когда вокруг одни гупцы спорящие))?
Марина Магамедкеримова ибо Мне вас жаль.))) Близок всему конец, а вы не спасены!
Елена Струкова Он думает что умнее.
Кстати одна из пословиц мудрецов гласит. Никогда не учи других ибо они не глупее тебя!
Нет хуево все таки психов в Германии лечат, а еще говорят европейская психиатрия..
Рассмеяться))))
Елена Струкова Тихо женщина! Я проповедь слушаю! Интересно рассказывает правда?))))))))
А хрен знаеть!) ) Яж не мудрец !))))
Ли
Лиза
чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
Лада Черненко
Если тема спора его заинтересовала - то встрять. Если нет - то нет.
Мудрец смотрит на мир не с позиции "ТЫ - Я" (это для него слишком мелко) , а с позиции "Люди в мире". И если он видит двух спорящих между собою глупцов, он просто будет молится за них, и просить о том, чтобы эти люди когда-либо познали истину.
Костя Карпов
№ 39) не отвечать!
глупому по глупости его.
Сердцов Андрей
Выпить чаю.
Alexsay Drumnbass
Игнорирование, ибо написано: не лезь в спор двух людей, они в конце помирятся, а у тебя будет плохое настроение". не в прямом смысле настроение, влезая в спор глупцов, мудрец сам станет глупым.
Сергей Бобров
Кого звать мудрейшим? Того, кто принимает вещи как они есть. С. Габирол
Если он Мудрец, то пройдет мимо!!!! пожелав людям примириться!!!. найдя ту истину в споре))))))
Diana Shmakova
Мудрец который считает себя мудрецом уже не мудрец.
Надо сказать что истенный мудрец не считает себя мудрецом, а считает глупоцоМ, следовательно не исключенно что он присоедениться с ними к разговору. Тем более мудрость это по сути жизненный опыт, а даже у глупцов он есть.
Мудрецом себя не считаю, но в споры не вмешиваюсь, Ап. Павел учил: "...спорить обычая не имеем ни мы ни Церкви Божии... "
может вмешаться... мудрое что-то сказать...
Сострадание.. . это желание что бы эти люди когда нибудь встретились с истиной...
Настя Васильева Интересно какие желания возникают у Вас уважаемый? для чего вы здесь на этом сайте?
Люди, нашедшие истинный путь, не сбивались бы с него, если бы не вступали в споры.
Мудрецы далеки от желаний.. . разве нет?
Иногда люди спорят, ссорятся друг с другом, потому что говорят на разных языках.
Возможно у него возникает человеконенависничесткое желание расстрелять всех вокруг из пулемёта?...
Рим Иш
Истина рождается в споре между тремя, поэтому он присоединится к спорящим.
Иван Перов
Нет - ни глупцов, ни мудрецов, все люди разные, и, у каждого человека своя правда.
Михайлюк Олег
Михайлюк Олег Спасибо за оценку ответа. Рада найти единомышленников.
Никакого. Мудрец потому что.
усмехнуться
Повеселиться и подлить масло в огонь.
возникает молитва за них