Религия, вера

Как вам кажется : легко ли Мудрецу Великому среди глупцов обитать?

Zohir Mirzomamadov
это вы о себе? не переживайте так.... кому сейчас легко?
Алёна Золотаренко
Лучший ответ
Думаю.. что и глупцы тоже мнят себя Мудрецами Великими... и не докажешь.. что они дураки!
# Дураки - это всего лишь представители интеллектуального большинства....
Да.
Глупцам невыносимо обитать и с глупцами, и с мудрецами, и в одиночестве.
Но
2:16. В этом мире радуется он и в ином – радуется. В обоих мирах творящий добро радуется. Он радуется – не нарадуется, видя непорочность своих дел.
15:200. О! Мы живем очень счастливо, хотя у нас ничего нет. Мы будем питаться радостью, как сияющие боги.
))))
Алёна Гордеева
Нет;
глупцы только презирают мудрость и наставление,

и мерзость для нечестивого – идущий прямым путем.

Кровожадные люди ненавидят непорочного,
а праведные заботятся о его жизни.
"Хвалу и клевету приемле равнодушно
И не оспаривай глупца"...
А. С. П.
Сочувствую и мудрецу глупцам.... им не о чем говорить...
Рим Агзамов
Скорее, наоборот.
Время покажет.
*akzhan Alibekova*
наоборот - интересно и забавно ...
"В стране слепых и кривой - король"))
глупцам тяжелее...
Есть два вида одиночества. Для одного одиночество - это бегство больного, для другого - бегство от больных.
Это зависит от него самого. От его самомнения, от его отношения к.. . "глупцам", от того, какие цели в жизни он преследует.
Jeck Flint
Разве что среди глупцов великих...
Смотрю отпускает потихоньку, гавно косяк.
тебе наверное очень.
Гоша Cube
Просто молчать надо среди глупцов
Без глупцов не будет и мудрецов. И наоборот.
Он чуствует себя сриди них КОРОЛЕМ!!!
Abylai Khan