Религия, вера

Вам не кажется, что в сиянии Моей Премудрости остальные мудрецы блекнут и кажутся глупцами?

И не надоело Вам, о Хитромудрейший, риторические вопросы задавать?)....
Сергей Бахвалов
Лучший ответ
Не кажется, а точно так и есть. Блекнут.. . :)
Да,
потому что немудрое Божие премудрее человеков,
и немощное Божие сильнее человеков.

Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом,
как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.
И еще: Господь знает умствования мудрецов,
что они суетны.

написано: )
погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.
Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего?
Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?
Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога
в премудрости Божией, то благоугодно было Богу
юродством проповеди спасти верующих.. .
когда кажется - положенно креститься!
Ruslan Aitkaliev
Ну да, и ты - первый среди них!
Марина Минцер
в сиянии твоей мании величия, моя тухнет.
Да не превозносись выше мудрецов окружающих. Иначе ждет тебя кара божия...
Natаlja Faerstein
Яспис, может ты мудр в Своем Мире? Скажи, из какого Мира ты?
НЕТ, потому что Мудрецы мудрые, а то всеголишь при них :) и потом у теб ж искусственый интелект :)
Артур Кадыров
Гордыня - мать всех грехов! Это один из 3-х грехов, которые не прощаются Богом.
Танюшка Кисляк
Дважды слово "кажется" в одной фразе. Яспис, вы мельчаете, пора отдохнуть.
отчётливо не вижу премудрости никакой... и даже не кажется... ты лучше поверь людям, которые говорят тебе, что ты болен... к тому же, ты бесишься.. это видно по злобности твоего вопроса о низких ростом... прими аминазин, как доктор прописал.. поспишь, и всё пройдёт...
С*
Салта **********
зачем ты задаешь такие вопросы?
Елизавета Тен
+++++ясписеныш+++++тебе хана ты АЛЕКСИЯ СВЯТОГО ОСКОРБИЛ
Влад Гиндин
Прикольно! С юмором у Вас всё в порядке!
Мудрости от ВАС стало меньше, много хвастовства .А вот молодой человек (роди меня на марсе ) очень мудрый дай БОГ ему здоровья .
Elena Zakrevskaya
Гузель Капкова вы этого имеете ввиду? http://otvet.mail.ru/question/20422141/
Перед гордостью сатаны любая гордость блекнет.
"Чистое око не видит зла"
"Любовь не гордится, не превозносится, не ищет своего... "
Притчи 27:2 "пусть хвалит тебя другой, а не уста твои"
27:20 "Мерзость перед Господом дерзко поднимающий глаза"
8:12 "Я Премудрость... гордость и высокомерие я ненавижу"
6:16 "Вот семь, что ненавидит Господь, что мерзость душе Его: глаза гордые... "
Выключите компьютер, посмотрите минут пять в окно... .
Потом встаньте перед зеркалом и задайте себе свой же вопрос.
Он нереально звучит, правда ведь? Пора Вам на отдых :))))