Религия, вера
Назовите Имя Бога у христиан. Там в библии вроде как упоминалось... или нет?.. на букву Я начинается ???назовите Имя.
такие ответы как: "откройте библию и посмотрите, там Бог сам называет своё Имя" не принимаются. Просто назовите Имя или не отвечайте на этот вопрос. нефига умничать.
Яхве.
Иегова
Его и так и так называли там
Иегова
Его и так и так называли там
Вас интересуют имена Бога только на буквы "Я"? Ибо имён у Бога несколько, надо ли перечислять все?
Влад С
угу. передумал. все имена, на любую букву.
Разве ты не знаешь?? ?
Заповедь
5) "Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно,
ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно. "
НАПИСАНО: Исход, глава 20, стихи 2-17.
ТОЛКОВАНИЕ:
"Эта заповедь, как впрочем, и все заповеди, имеет несколько значений,
значение тайное Я вам напишу:
кто знает Имя Мое новое,
тот Имя Мое без особой нужды не должен произносить и открывать непосвященным,
ибо ангелы упавшие очень ищут узнать имя Мое,
ибо они знают, что во имя Мое можно просить всё, что захочешь, и Я обязан исполнить".
Заповедь
НАПИСАНО: Исход, глава 20, стихи 2-17.
ТОЛКОВАНИЕ:
значение тайное Я вам напишу:
кто знает Имя Мое новое,
Николай Степанов
его новое имя Изя Христос, не так ли?
БОГ ШИВА - Благодетель мира.
Влад С
ппц.
Бог Шива своего рода архангел. он полубог, а не бог !!!
IHVH - тетраграмматон (в древнееврейской письменности не было согласных) .
Произносилось скорей всего, как Яхве, но в Европе принято Иегова.
новая интерпретация имя божьего - YAHOO))))
Яхве что ли ?
У БОГА много имён но спасение и силу мы получаем от ХРИСТА---Ибо нет другого имени под небом которым надлежало бы нам спастись
Бог солнца у христиан ЯРИЛО.
Влад С
мну интересно Имя Бога, а не имена полубогов
Иегова
Яхве
Сын Человеческий
Слово
Сущий
Господь
Спаситель
Логос
Эммануил
Мессия и другие
Имена Божии – наименования, прилагаемые к Богу, образованные от Его действий в сотворенном Им мире. Следуя православному богословию, Сама по Себе Божественная сущность непостижима, а значит и неименуема.
«Нет ни одного имени, которое бы, объяв все естество Божие, достаточно было вполне его отразить»
святитель Василий Великий
Яхве
Сын Человеческий
Слово
Сущий
Господь
Спаситель
Логос
Эммануил
Мессия и другие
святитель Василий Великий