Религия, вера

Помогите, срочно нужны Ваши примеры лечения человека от алкоголизма с помощью молитв!!!

сам не хочет лечиться. я молюсь, пока, видимо, мало((
Из собственного опыта вот что могу сказать, очень сильно помогает Матерь Божия, если в Серпухов съездить к иконе Ее "Неупиваемая Чаша", мой друг после поездки не пьет уже с 2000года, а раньше большую бутылку пива выпивал и труп, мне лично очень помогла блаженная Матрона, но это было в 1997году, у нее на могиле еще, а вообще, не переставайте молиться, по человечески тут помочь очень трудно, а вот у Бога ни чего нет невозможного, напишите как имя вашего близкого человека, будем просить молиться верующих друзей.
однажды я был у схимонахини Феодосии, что в Скопине Рязанской области, так вот она одному человеку говорит, что пить бросить очень легко, надо просто пообещать Богу, что пить не будешь, немного потерпеть и Господь пошлет Свою всесильную помощь! http://www.pserpuhov.ru/vmonastir/sviatini/Chasha.php
Ви
Виктория
Лучший ответ
Всё это хренота. Алкоголизм - это не болезнь, а образ поведения. Просто у многих пошлые стереотипы применительно к вопросу.. . Если человек с утра в будни пьёт абсент, то "он устал", а если в субботу вечером на курском сшибает себе на "девятку", то - алкаш.
Самая лучшая молитва от этого - заинтересовать человека чем-то другим. Я вот сам на стакане сижу и бросать не собираюсь, но, допустим, хорошая книга или интересный пейзаж, какого я ещё не писал, далают из меня трезвенника без всяких молитв...
Варвара Самара
Это просто, подойти к человеку, одержимому духом алкоголизма и скажи: "злой дух, выйди из этого человека и больше не входи в него". Если имеешь веру хотя бы с горчичное зерно злой дух послушается тебя и с громким криком выйдет из человека, и человек тот станет свободен от алкоголизма.
пока сам не поймёт, никакие молитвы не помогут, я раньше выпивал, но понял, есть сын и семья, надо жить без пьяного угара, не пью, только по оченгь большим событиям и только сухое вино немного, так что ничего ему не поможет кроме самого себя, и неслушайте бред умолишонных с их моолитвами.,
Алексей Леонов
Должно быть желание самого человека, а вам - не опускать руки и стоять до конца в молитве.
Denis Malinin
Если сам лечиться не хочет, ваших молитв будет мало.
Сергей Тюрин
Надо этого очень хотеть, верить, в то, что Господь услышит. Молиться от сердца. Любовь все может. Только мало кто может так любить человека, что бы помочь.
Иван Рудницкий
Он что то таким способом пережигает...
Здравствуйте, Лилия!

Вопрос Ваш крайне серьезен, по нему лучше посоветоваться со специалистами. Ниже даю ссылочку, там есть адреса православных центров реабилитации зависимых от алкоголя. С ними можно связаться и через интернет и по телефону, а можно лично поехать и побеседовать, узнать всё. Есть группы и для родственников зависимых ( обучают как помочь действенно ). Так же в ссылочке есть и полезные материалы по теме.

http://miloserdie.ru/index.php?ss=1&s=9
Православные молитвы не лечат. Никакие не лечат. Лечит Врач, Который приходит не к здоровым, а к больным. В молитвах молят Бога о помощи. Подробности объяснит православный священник. Я лицо стороннее и прав таких не имею.
а так пробывали?
Анна Шмагина
Покажи ему пример: 1) сколько уже погибло товарищей алкоголиков от церроза печени ...2) зделать ситуацию, в которой он сам бы осознал, что это отвратительно.... 3) И всё-же от алкоголи очень большая зависимость спасти может только в случае сильного опьянения тутже протрезвить в прохладненькой водице безопасной для здоровья (в противном случае сам лично исследовал человек рано или позже погибает от алкоголя ) ...
Одно скажу, даже если не видите результатов, все равно молитесь и уповайте на Господа. Я читала, что в некоторых храмах батюшки благословляют взять на себя обет полного отказа от спиртного ради страждущего от этого зла близкого человека. Терпения Вам и Божией помощи!
Зайдите на сайт ХРИСТИАНСКИЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА
да хоть все прочитай. только сам. только его воля. только его желание избавиться от пьянства. только не бросайте своих стараний
сковородка или скалка эффективней будут :)))
ищите причины...
Altynai Ensebaeva
обязательно есть причина алкоголизма, хотите помочь - ищите её...
Я знаю много случаев, когда люди бросали пить, и даже наркотики!! ! Это с помощью изучения Библии...
молитв много в интернете, но ничего не поможет просто так, надо ритуал делать