Религия, вера
мусульмaнки вы духaми пользуeтeсь?в корaнe говориться нeльзя.НИКОВО НE ХОЧУ ОБИДEТЬ.
Во время поста полагается мазать голову маслом. Можно душистым маслом, которое в духах.
Когда писали коран, о духах и речи никакой не было. Не придумывайте.
предрассудки. ЖЕнщина как цветок должна благоухать
Запрет на это в Сунне Пророка, салаЛЛаху алейхи уа салам:
1. Абу Мусса аль Ашари сказал: «Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Любая женщина, которая умащается благовониями и затем выходит на улицу, так что другие могут почувствовать ее благовоний, является прелюбодейкой»» .
2. Зайнаб аль Сагафия, передала, что Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Если одна из вас (из женщин) отправляется в мечеть, то пусть не использует благовоний» .
3. Абу Хурайра сказал: «Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Любая женщина, которая использовала бахур (ладан) , пусть не участвует с нами в ночной молитве» .
Причина для этого запрета очевидна, женщина своими духами может вызвать сильное желание.
я конечно пользуюсь духами, но дома.
другое дело - всякие роликовы дезодоранты, они ведь слабый запах дают, который при очень близком контакте только может ощущатся.
я конечно пользуюсь духами, но дома.
а им плевать.. православным их христос- тоже запрещал торговать в храмах-а они все равно торгуют а когда им об этом говоришь-тупо МОЛЧАТ и дальше торгуют-урод и лжецы- всех их-за борт! -потому что ложь-это преступление против ИСТИНЫ