Религия, вера

Хочу что бы желание мое исполнилось.а имя Бога не знаю!Как быть?Ведь хочется быть счастливой!))))

Сергей Бородин
Исполняй заповеди чисто и откроется тебе Имя!
Ева Lena_Eva
Лучший ответ
Представте себе такой вариант. Вот мать или отец стоят спиной к ограде детского сада, а там среди множества детей и их чадо копается в песочнице. Но вот дитя увидело, к примеру, маму. Что оно будет делать? "Мама, мама, я здесь". Как вы думаете узнает мать голос своего ребенка?
Обратите внимание, дитя так счастливо, что бросает все и бежит к маме.
Иисус учил нас так ображаться к нашему Отцу: " Отче наш... "
Если бы дети обращались к своим родителям официально по имени, как вы думаете не огорчило ли бы их это?
Нет высшего счастья для человека, чем общение со своим Отцом!
Оксана Осипова
Нуролла Меллятов Почему-то в Новом завете нет упоминаний, что Иисус называл Марию своей матерью. Наоборот, показано, что всякий раз, когда ему говорили:- " Твоя мать и братья ждут тебя у порога дома", Иисус отвечал раздраженно что ему мать и братья и сестры лишь те, кто исполняют его заповеди. Разве это не огорчало его мать ?
Было дело, по весне, монастырский благодетель оплатил отцу Савве двухнедельную туристическую поездку. Преподобный посетил все известные христианские святыни мира и на обратном пути выпил чашечку кофе в руинах Стоунхенджа.
Кофе его угостил местный полицейский, глубоко убежденный видом священнослужителя, что тот - эльф. Ни объяснения экскурсовода, ни демонстрация российского паспорта, ничего не дали, поскольку славный, английский парень не был силен в географии. Видя такую безнадежность, отец Савва все-таки научил его читать "Отче наш" на церковно-славянском, а полицейский клятвенно обещал читать молитву на рассвете и закате каждый день.
Я и Отец - одно. Будте счастливы!! ! Храни Вас Бог.
Имен у Бога много, но главное - Шива !
ну как же не знаете? а ЛЮБОВЬ? разве это не его истинное имя!
теперь вы можете даже научится не только его слышать но и чувствовать....
Bek@ Куттыбаев
Alexandrya Sadofieva не знаю что ты имеешь в виду под чувствованием...но + 100 баллов дополнительно
Как-то я подумал, а что будет если все мои желания начнут сбываться.. . А если начнут сбываться все мои желания, то и желания других людей так же должны сбываться.. . А если наш мир будет отражать наши желания, то что будет с миром ???Мир рухнет !!!Мы далеки от того, что бы наши желания могли точно регулировать работу мира.. . К примеру одному нравится ездить на машине, а другой это ненавидит. Одному нравится одно, а другому это не нравится.. . Будет полный хаос и мир взорвётся. Поэтому всё, что есть в этом мире и его управление и регулирование, взял на себя сам Бог. Он лучше нас знает, что должно быть, а что нет и на сколько.. . Так что надо относится с пониманием и смирением ко всему происходящему. Очень трудный вопрос-как стать счастливым. Но, счастье оно не снаружи, оно внутри !!!Когда внутренний свет озаряет всё наше существо, тогда ни что не может поколебать нашу радость, мир и спокойствие. Но, это не означает, что надо сидеть сложа руки. На внешнем плане мы должны делать всё, что бы изменить мир к лучшему, а на внутреннем быть терпимым ко всему происходящему. Есть одно средство что бы быть счастливым - Себя не жалеть, других не осуждать (имеется в виду внутри, сердцем) . Болезнь на столько поражает тело, насколько зло поражает душу. Свет он внутри, в душе и надо накапливать его.. . Ох, как это всё трудно !!!
Никита Стурлис
Сергей Бородин Привет Саша!
Господи. помоги моему неверию. Сущий услышь нас. Дай нам то счастье, которое бы нас делало счастливыми. Но более- научи молиться и любить людей, как ты их любишь. И не оставь нас в трудный час, но сохрани нас ангелами своими. Да прославиться Господь в моей жизни!
Иисус говорил, чтобы призывали его именем. Ну, это он говорил своим ученикам апостолам. Что не попросите во имя Мое даст вам Отец Мой Небесный. Только думаю, счастья ЗЕМНОГО, не допроситесь. Может, я ошибаюсь.
Ты веришь в заявки
Ты взываешь к небесам
С заявкой о том что Ты считаешь себя достойным
Ты просишь здоровья, богатства, Любви.. .
стараясь не показаться жадным
Ты просишь и для других, Ты можешь с гордостью указать
очевидные преимущества твоей Веры.. .
Твоя участь безусловно улучшилась.. .
Но Я спрашиваю Себя
Почему такой простой прием не пришел в голову человеку только что умершему от голода?
имя Бога это прилагательные! их 99! пример -добрейший, мудрейший.... думай)))