Религия, вера

Почему так сильно раздражает тех...))...

кто верует в религиозные догмы...мировоззрение атеистов?ну не верят они..а многим хочется насилия...взять и "заставить"))разве это не грех?
€Скажу о себе. Сами по себе воззрения на мир атеистов меня не трогают, Но вот когда меня или мое мировоззрение пытается тронуть атеист, особенно - воинствующий атеист, который, кстати, хает не меня, а Господа, то мимо этого я проходить не намерен.
Сергей Жданов
Лучший ответ
....потому что редко признаёт за человеком право не верить.. . ))) тем более религиозные фанатики...)))).. . может, через это и выражается их ущербность...))))
Tanja Arhipova
Алексей Огородник привет Ань))а шо у тя в руках?чот немогу разглядеть)))
Есть очень хорошая пословица на этот счёт, написано: " в Рай за волосы не тащат"))))
Если вас кто то куда то пытается затащить или заставить силком верить, берегитесь, это злодеи хотят затащить вас в погибель!
Алексей Огородник Яспис..в кои веки от тебя мудрую мысль услышала))привет
Против воли человека не спасешь.
И меня, к примеру не раздражает мировозрение атеистов.
плять.. . Я бункер копаю.. . некогда мне...
Алексей Огородник Серый))это ты стырил мою лопату?)))ах ты плешивый волчище)))привет..чмакс тя в мокрый нос))
вот уж какой симпатичный рыжий Донкихотик, фсе с мельницами воюешь)
Алексей Огородник а что исчо делать -то?раз в реале не дают себя никто бить...то хоть тут скалкой помахаю))привет Туфленция)))
Пообщавшись тут с кучей народа, я вынес мнение, что у честных верующих «низового звена» мировоззрение атеистов раздражения не вызывает. И те и другие познают мир, каждый по-своему, а, бывает, и вместе. Вызывает у бизнесменов от религии, потому что они не могут перетянуть атеистов в свою паству.
Да это парадокс

Это ровным счетом гордыня полагать свою религией на столько исключительной что всем тем кому она не понятна прийдет большей триньдец.. . эгоцентризм
Inna Valerievna
Грех. В Боге нет насилия. Как и в Его последователях. И по делам их узнаете их - написано в Библии.
Ильяс Муртазин
Тебя заставишь.. ага...
Denis Kuznetsov
это гордыня.
Бородавин Вася
Атеизм заставлят веру отвечать на неудобные вопросы, которые задавали бы и верующие, если бы это не объявили бы богохульством. А отвечание заставляет думать, сомневаться, а сомневающийся в рай может не попасть.
Не вопрос а эмоция - думаете Вам уже всё позволено!
Gulzhazira Esenalieva
Почему раздражает то? Просто раз они в "Религии и вере"задают свои вопросы нам, мы и отвечаем (имею ввиду христиан).
вот именно, отстаньте от нас))))))))))))))))))
Татьяна Волк
Многим вообще хочется взять и заставить кого-то чему-то...
О.
Ольга .
а я бы не сказала, что это так... никто никого не заставляет!)
Харун Яхья
А я не заставляю-больше места в Раю будет))))))))))
Виталий Баландин уже представил как один будешь греться на солнышке в райском садуижрать яблоки под шум прибоя?))))) ну-ну))))))))))))))
Да-да.. . Лучше атеизм, чем навязанная вера)
Меня ничего не раздражает.
Скорее удивляет.
И неверие атеистов .
И фанатизм некоторых верующих.