Религия, вера

Товарищи атеисты, а вас не сильно раздражает, что сегодня "весь цивилизованный мир" ...

Да они уже первыми причастились с католиками, а после Нового Года будут с нами причащаться.
Багыдат Рахимова
Лучший ответ
Олег Барышев Какие беспринципные люди...((
Весь!!!.как громко сказано то!!((..не надоело праздновать то? Устроили пир во время чумы....
Олег Барышев католики, протестанты все, а из православных конфессий не празднуют только 4, кажется - мы, грузины, сербы ...или как-то так...не мало получается..
Цивилизованный человек не верит в то что девственница родила от свечки... а так меня ничего не бесит.
Elena Vasilchikova
Олег Барышев Вообще-т речь в Библии шла об неком аналоге искусственного оплодотворения...)) или где-то есть про свечку? я что-т пропустил..((
Раздражает. Тупость РПЦ, которая, в своё время, не перешла с Юлианского календаря на Григорианский, как светская власть, ввергая в грех православных нарушением Рождественского Поста в Новый Год.
И заметь, темнота, атеисты тут не причём.
Олег Барышев Ну чего на меня-то обижаться, я в этой путанице совершенно не при чем, более того, в топе написал, что, так называемый, цивилизованный мир именно сегодня празднует этот праздник. Вон там сверху написано, почитай внимательно..
И что в этом плохого?
El Abelardo *
Олег Барышев Ну так вроде мировоззрение атеистов не позволяет разделять христианские ценности?
Цивилизованный мир?))) Еще вчера журчали что исчадие ада гомосеков прут от туда сюда и законы про них! А ныне цивилизованный?)) Мдааа! Что удобно подпихнуть под себя то и полезно!))) Отмечайте на здоровье никто не мешает!))
Олег Барышев Ой, да кругом одни условности..они себя так кличут...поэтому и в кавычках, хотя я где-то так и считаю, но это не важно..важно, что прям-таки очень многие подвержены этому заблуждению с Христом...должно бы насторожить атеистов, мне кажется....))
Мне кажется, это вас раздражает, что не все бьются лбами об пол. Нет, нас не раздражает, празднуйте и отмечайте, сколько вам вздумается.
Евгений Жуков
Олег Барышев Про елки и Санта Клауса слышал, про рождественские подарки, про пьянку, танцы и веселье тоже...про то, что лбом в этот праздник бьются не слышал...(( это что, мода новая?
Евгений Жуков Ответ для: JuhmurВидимо, да, раз этот праздник должен бесить атеистов. Ответил в вашем же стиле, так что упрёк прежде всего к себе. А то вы сами себя перехитрили.
Нет, пусть празднуют. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вопило и не воняло.
Mac Hfroz
Да похрен мне ваши дни рождения, а рождение еврея, тем паче. Скоро Новый год, языческий праздник бога зимы. Ну что жидяра, готов праздновать день языческого бога.
Диана Меликова
Олег Барышев А ты уже развешал на ветвях своей праздничной ели внутренности убитых жертв, а её саму обмазал кровью? это ж так важно, чтоб замаслить твоих богов....вдруг в новом году не попрет..((
И еще: Стрибог — олицетворение зимы и мороза и он — плохой бог, который находит радость в несчастье другого. Он изображается в виде старухи, задирающей своих внуков...((
Ну и что б ты знал, с 1 по 6 января отмечается не "день языческого бога" - ты все спутал - а Велесовы Дни или Страшные, Ворожные Вечера - вторая часть Больших Велесовых Святок, которые начинаются со Дня Морока (Мороза) и заканчиваются Турицами. В народе эти шесть дней отмечены разгулом нечисти. ..))
Я не атеист, но мне это абсолютно по...
Се
Серега
а что это такое?
нас - рать
Хоть и не отношусь к числу атеистов, все же отвечу, что у этих праздников не христианское происхождение. Почему Рождество празднуют 25 декабря (или 7 января) ? В «Британской энциклопедии» говорится, что Церковь, возможно, выбрала эту дату, чтобы она «совпадала с языческим римским праздником „рождения непобедимого бога-Солнца“», который отмечался во время зимнего солнцестояния (Encyclop?dia Britannica). Согласно «Американской энциклопедии» , многие библеисты считают, что это было сделано для того, чтобы «придать вес христианству в глазах обращенных язычников» (Encyclopedia Americana).
Лилия Супрун
Олег Барышев Ну вот как раз и понятно, что христианское происхождение, только дата выбрана продуманно и с замыслом.
цивилизованный эт какой?!?! не тот ли, который, когда русские в баню ходили каждый день, а "цивилизованый мир" духи придумывал дабы сбить амбре от своих неметых месяцами тел?!?! не тот ли мир, в котором нечистоты вываливались прямо на улицу абсолютно не задумываясь о том, идет ли кто там или нет?!?! ну если этот... то флаг им в руки, а младенца иисуса в жопу...
Олег Барышев не, это тот, кто всякую разную технику, материалы, устройства изобрел, которой мы (и не только) пользуемся
Очень цивилизованный....)
Олег Барышев А что не так? Давай на примере судов разберем, а именно суды во многом регулируют отношения в цивилизованном обществе..))
да как-то пох, если честно