Религия, вера
а кто пророк в каталицизме? у хтистиан-Ииссус у мусульман-магомет а у католиков то КТО?-ПОДСКАЖИТИ!интересно! очень!(???
Иисус Христос не пророк. Он Сын Божий. Что католики, что православные - христиане.
Тот же самый что у православных.
христианская конфессия
Восстановление священства
Во все времена Бог давалл Своим слугам, Пророкам, власть действовать от Его имени. Эта власть называется священством. Иисус Христос дал священство Своим первым Двенадцати Апостолам, и они направляли работу Его Церкви после того, как Иисус вознесся на небо. Но после того как Апостолы были убиты, священство постепенно исчезло с Земли.
В 1829 году Джозеф Смит получил власть священства организовать Христову Церковь. В 1830 году та же Церковь Иисуса Христа, что существовала за столетия до этого, была организована и восстановлена на Земле.
Священство имеет две категории. Меньшее священство называется Священством Аароновым, по имени Аарона из Ветхого Завета. Оно включает власть проповедовать Евангелие покаяния и крестить. Большее священство называется Священством Мелхиседековым, по имени Мелхиседека из Ветхого Завета. Оно включает власть председательствовать над Церковью и совершать все таинства, включая дарование дара Святого Духа.
Католики это христиане и есть.
Вообще у всех христиан, к том числе и католиков Иисус Христос - Бог, а не пророк.
Вообще-то католики христиане.
1. католицизм - тоже разновидность христианства
2. Иисус Христос не только пророк, - поймете когда уверуете в Него!
3. Служение пророков до сих пор есть в Церквях евангельских и будет до самого 2 пришествия Господа.
4. еще вопросы?
))
4. еще вопросы?
))
У католиков тоже Иисус Христос. Католики это и есть христиане. Одна из разновидностей христианства.
Православные и католики-это две группы христиан, просто в 1054 году мы разделились, но основные принципы религии у нас одни.
Они тоже христиане. У них помимо Иисуса, считается что Папа Римский это некий пророк живущий на Земле. Только ему позволено интерпретировать (разбираться в содержании и об'яснять) Библию, а для других это ГРЕХ (думать вредно для религии) . Другие имеют право либо пересказывать официальную версию содержания написанного, исходящую от Папы, либо у него спросить, и ни в коем случае не думать самому. Таким же образом, как пророчества, от Папы произошли дополнительные концепции в этой религии, не признанные в Православии.