Религия, вера

Верующие, а Вам приятно осознавать себя рабами Божьими?

Они привыкли....
Светлана .
Лучший ответ
Ни его детьми прикидываются.
Все люди чьи то рабы, свобода призрачна и иллюзорна.
Приходя сюда и дразня верующий народ, ты показываешь собственную ущербность, ведь ты ничего не знаешь о вере, и ты раб собственных комплексов.
Zenj Zenj Классный аватар, кстати, господин самый умный...
велика ли разница7
Любовь Золотко
Иоанна 8:
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
33 Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?
35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.

Иоанна 15:
14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его;
но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.

Римлянам 1:1
Павел, раб Иисуса Христа

Титу 1:1
Павел, раб Божий, Апостол же Иисуса Христа,

Филиппийцам 1:1
Павел и Тимофей, рабы Иисуса Христа,
Aidos Uzakov
мы не рабы, Он наш создатель (как написано в Коране) , иначе говоря вроде бы являемся "детищем", которых создал по образу и подобию своему
Еслиб мы были рабами то выполняли бы все его заветы, но как известно Он нам предоставил выбор либо жить соблюдая его заветы, либо... .
Как видно еще одно несоответствие в христианстве говоря РАБ БОЖИЙ
Anya Petrosyan
Мы не рабы. Рабы не мы. (с)
Денис Казанцев Мы не рабы. Рабы немы.
Неслучайно сквозь всю христианскую философию красной нитью проходит образ человека как овцы и Христа как пастыря (пастуха) , который «полагает жизнь свою за овец» . Овца может пастись на хозяйском пастбище, послушно идти за пастухом туда, куда он ее ведет, доверять ему и, разумеется, полностью зависеть от него. Однако, пользуясь своей свободой, овца может выбрать иной путь и сбежать из стада. Тогда она, разумеется, перестанет зависеть от пастуха, зато будет зависеть от всего остального, от чего ранее не зависела: от погоды, от диких животных, от наличия пропитания… Как эта овца, каждый из нас делает свой выбор сам. Интересно, что в православии человек именуется «РАБОМ БОЖИИМ» , И это не ругательно, а естественно. И в тоже время Евангелие говорит “Не делайтесь рабами человеков” (1 Кор. 7:23). То есть Евангелие прямо указывает на правильный выбор. К сожалению, мы делаем его в пользу того, что бы быть рабом человека. Может, стоит поменять наш выбор в пользу Бога?
А Вы сами-то кто? Неужто возомнили "сам себе режиссером"?
Или, может, напомнить Вам бессмертные строчки Булгаковского романа?
Что ж, читайте:
"-- Виноват, --мягко отозвался неизвестный, --для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день? И, в самом деле, --тут неизвестный повернулся к Берлиозу, --вообразите, что вы, например, начнете управлять, распоряжаться и другими и собою, вообще, так сказать, входить во вкус, и вдруг у вас.. . кхе.. . кхе.. . саркома легкого.. . --тут иностранец сладко усмехнулся, как будто мысль о саркоме легкого доставила ему удовольствие, --да, саркома, --жмурясь, как кот, повторил он звучное слово, --и вот ваше управление закончилось! "
Уж лучше быть рабом Божьим, чем кого другого :)
имеется ввиду человек не волен в своем рождении и смерти.