Религия, вера

Влияют ли знаки зодиака на отношения между мужчиной и женщиной?

Да ну, глупость, их так мало, что вряд ли можно разделить всех людей на двенадцать типов характера и темперамента. Но что то в этом есть )
Владимир Семенов
Лучший ответ
Весьма сомнительно
Над Зодиаком находится сфера неподвижных Звезд, и на этом уровне занятие астрологией на базе средневековой метафизики (четырех элементов и дуализма: хороший - плохой, гармоничный-напряженный и т. д. ) видится устаревшим и неактуальным, как и вся синастрическая астрология, то есть астрология совместимости мужчины и женщины. Поэтому когда говорят, что этот знак мне подходит, а этот не подходит - всё это разговоры в пользу бедных. Сейчас новое время и новое мышление!
Как профессиональный астролог могу сказать, что сейчас эпоха Водолея, и астрология теперь совсем другая. Та, что была в эпоху Рыб - теперь это "мёртвое" знание. Этот магнит постепенно размагничивается, потому, что все сильнее на Землю идет звездная энергия, и сейчас влияние светил и планет хотя еще сильно, но с каждым днем слабеет под этим мощным водолеевским потоком.
Водолей - это Уран - бог Неба. Сейчас у наиболее прогрессивных людей возникает стремление выйти за пределы зодиакального круга. Это галактическая астрология, гелиоцентрическая астрология ( с точки зрения небесного наблюдателя - в отличие от геоцентрической - с точки зрения наблюдателя с Земли) и нетрадиционная астрология (тоже идет по Урану - например календарь индейцев Майя) . Сознание людей постепенно раскрывается - что их дом - это весь Космос и что в космосе они не одни!! !
У всех людей, независимо от их духовного уровня, раскрываются ранее скрытые ресурсы, связанные с энергетическим восприятием мира. Эпоха Водолея связана с пятым элементом – эфиром. До этого менталитет людей был закован в рамки четверки - символа материализма и тварного мира. У людей начнется тенденция к объединению и интеграции во всех сферах и структурах жизни. В эту эпоху будет сделано много научных открытий, связанных с силой человеческой мысли (телепатии) и эфиром.
Гороскоп - это программа, из которой можно выйти. Как в игре. Получил бонус - вышел на следующий уровень! Вот чему я, как астролог, учу людей. А не: "Солнце и т. д. у тебя там-то и там-то, в таком то и таком то доме, значит будет так-то и так-то" А надо взять чистый лист бумаги и просто написать своё будущее, как ты его видишь. Только писать обо всём в настоящем времени! В этом весь секрет успеха!
Когда я учился в академии Астрологии, нас учили в центре космограммы рисовать круг с точкой (солярный символ) . Без него космограмма считается нерабочей, невключенной. Точка в центре гороскопа - это место, где соединяются небеса и подземные миры. Люди - это странники Млечного Пути!
Теперь наступило такое время, когда достаточно сосредоточится на этом солярном символе и устремиться вверх к звездам, а не ходить по кругу.
Круг из 12 знаков придумали шумеры, греки назвали его Зодиак, то есть круг животных, а в подлинной астрологии его называют "Путь осла", который ходит по кругу, привязанный к водокачке и наступает на одни и те же грабли, ибо еще древние говорили, что звезды управляют только дураками, а мудрый человек сам управляет своими звездами! Современный (холистический) подход в астрологии такой - любому знаку подходит любой знак! Если между людьми есть взаимное влечение, чувства и симпатия, то они очень даже подходят друг другу! Если они вместе достаточно сосредоточатся, с чистым намерением, с чистой энергией сердца, то могут вдвоём горы перевернуть! Весь вопрос в том, насколько они этого хотят? И что они делают для того, чтобы жить в любви и по любви?
Я знаю очень много людей самых разных знаков, которые живут в любви. В раю, который они сами сотворили. Именно из-за того уровня любви, который они излучают, Вселенная реагирует на них совершенно по-другому. Они вышли из-под влияния Зодиакального круга. Чего и желаю всем людям доброй воли!
Amigo ____
знаки зодиака говорят описательно о характере, характер безусловно влияет на отношения
Галымжан Болат
оу, гороскопы - это бред почище религии
не знаю.. но львы-не мои мужчины..
Алина Карцева
Влияют планеты
Broken_He@rt Gil
Они вообще ни на что не влияют.
Erdeni Gombozhapov
а черт его знает..
Влияют, если на это "подсесть".
Да, влияют.

Вернее влияют на судьбу и на характер людей.
Павел Рогожкин
На отношения людей влияет лишь только отношение их самих! А то часто слышу, нагадят, а потом: это звёзды так стояли, или бес попутал, или бог так сказал сделать. Трусы мать их!
Инна Федотова
влияют сто пудов
Zara*)) Sansyzbaeva*)))
Еще как и не только это.. много и других причин и следствий
Статистика - дело серьезное. Не зря астрологи спорят Наука это или нет! Знаки Зодиака, Планеты оказывают огромное влияние на людей, хотя в конечном счете всё зависит от личности индивидума.
братец, заканчивай с этим :)
Влияют, так же очень влияют планеты отвечающие за эти взаимоотношения. Луна, Венера, Марс. От расположения этих планет в гороскопах и от их аспектов как раз очень и зависят сами взаимоотношения.

вопрос не в эту категорию
Чурляев Юрий
Конечно же нет.
Люди сами строят свои отношения и знаки зодиака тут непричем...: -)
нет!!!
Darhan Begaidarov
Всё влияет на отношения. Любая мелочь.