Религия, вера

Отношения..между..мужчиной..и..женщиной..(сексуальные)..если..это..не..радо..рождения..детей..грех?

Вообще грех ориентироваться на чье то мнение - не сотвори себе кумира... делай, как тебе удобно, не забывая о близких)
Rein Sostra
Лучший ответ
Если в любви и браке, то нет. Но вообще-то они для этого и предназначены - для рождения детей.
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю.. .
Сексуальные отношения между мужчиной и женщиной -только в браке.
Максим Холодов
Мария Корелина "только в браке" было в средневековье.
а сечас нет.
Конечно. Вообще все грех, рождение, уже страшный грех, замаливать, замаливать...
Грех делать то. чего душа не хочет. а делает . в угоду телу.
Ju Ks
Уважаемая Анастасия. .

не стройте свое глобальное мировоззрение по репликам дураков которые набрались наглости огласить свои представления как исключительные ориентируясь на публику которая своей головой не думает. .

плюньте на них .. живите своей прекрасной жизнью и пользуйтесь только той головой которую вам Бог прикрутил..
Мадиар 112
Как говорил Сисоев (царство ему Небесное) :
существует три вида сексуальных отношений между мужчиной и женщиной:
- плодитсь и размножайтесь;
- оберегание от греха прелюбодеяния;
- глубокое интимное общение между супругами;
_M
_ M_A_G_N_A_T
В браке между мужем и женой не грех.
Грех только блуд и прелюбодеяние, т. е. сексуальные отношения до брака или измена супругу (ге).
угу
Мнения разные встречаются, но моё личное:
«Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа» (1-е Коринфянам 7:2). - блудят ли для деторождения? нет, блудят для удовольствия, можно предположить что брак и спасает от этого.
"Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим" (1 Кор. 7:5). - наверняка для деторождения 1-несколько раз в жизни и всё, а не регулярно.
Но считаю что слишком извращенские приёмы - грех
Ирина Вейсгейм
Галина Яхонтова как..определить..что..прием..слишком..извращенский?
да
Ещё какой грех
Как зачали так всё Воздержание 10 месяцев минимум

Ради удовольствия трахаться вообще грех
мужу не отказывай
Н.
Николай ...
т. е. вы имеете в виду, если мужчина и женщина занимаются сексом не для рождения детей - грех ли это?
Я считаю что нет.
Если в меру то нет.
Ольга Епишева
Галина Яхонтова где..границы?
Ольга Епишева Бог не запрещал Любви. Лишь прилюбодеяние. Когда у вас лишь один возлюбленный и вы преданны ему всей душой это есть любовь. В Любви пределов нет. Она безгранична. Бог ею миры создавал.
Артем Трущелев Прошу прощения,эта любовь другого качества. Вот когда научимся любить той любовью,коей Бог миры создавал,тогда и не грех будет!
Ольга Епишева Правда. Просто Любовь которой Бог создавал миры проявляет себя в тысячах разных форм.
Конечно, НЕТ!
Грех. Наслаждая себя, при этом забывая Бога, мы духовно деградируем и уподабливаемся животным. Вот для них не грех, на то они и животные ))).
Мария Денисова правильно :
.
упод-О-БЛЯ-емся.
.
от "подобие".
нет, бог удовольствия не запрещал)
Федор Ашихмин
Пробел залип? =))
Разве грех то что природно для тела?
а то что секс не ради детей это не любовь, а егоизм. по сути.
В[
Вова [Sdu]