Религия, вера

Интересно,родились бы Религии,еслиб не было Евреев?

Да причём здесь евреи? ! Вместо них могли быть и славяне и другие народности. И так же бы спрашивали - а родилась ли бы религия, если бы не было славян? !
Родилась бы!! ! Теперь дело за нами - надо, чтобы у нас родилась вера!!!
Надежда Кузинкина
Лучший ответ
Евреи-это новейшая история... есть такие древние религии, что и не снились нашим мудрецам.
Ирина Ковтун
Интерес понятен, но история не знает сослогательного наклонения - если бы да кабы. Хлебайте, что есть :-)
Религии были. Язычество например. Когда раз в месяц девушку или юношу приносили в жертву богу дождя, например. Ну засуха у их постоянная.
А что бы год был урожайный надо было окропить огород кровью трех-месячного младенца, а тело закопать между грядками.
Или.. . Египет говорите? Страна засушенных фараонов и тайны жречества? Это когда жена и слуги должны были умереть вместе с фараоном, что бы ему там не скучно было? А после смерти мозг из черепной коробки выбрасывался за ненадобностью, а вот желудок оставляли в целости и сохранности. Ну что бы на том свете попить и поесть мозги не нужны?
А касты древней Индии? А культ фаллоса?
У кого из них был кодекс чести - заповеди? Кто из них дал понятие добра и зла, любви и ненависти, силы и слабости... ?
Кто то из них посоветовал вам волзлюбить ближнего, как самого себя?
И наконец, какое бы воспитание получил Иисус, имея он счастье родится в "Семействе Адамс"?
Это было и до них.
неа.. . таких как сегодня - нет
Илюха Беляев
Конечно. Есть еще Индия.
придумали бы какую нибудь охмурялку....
Лилия Палейчик
Евреям-Иудеям дано Слово Божие!! ! Кому дано извращать Писание собираются в религиях сатаны.
христианство изобрели протестные жрецы египта сопротивлявшиеся власти рима. это одна из внутренних храмовых сект состоявших из женщин. иисус назорянин как и моисей в свое время был посвященным в тайное жречество. истоки пока ищем.
Мария Шубенок
Интересно другое, появились бы евреи если б не было религии?
C*
Cтас *
канешно, куча религий есть в других регионах земли
До евреев религии не было что ли? Если говорить лишь о единобожии, то был еще зороастризм, самая первая монотеистическая религия.
если бы не Евреи, все люди были бы на уровне развития племени мумба-юмба и приносили жертвы каменным или деревянным чушкам.
Хайль Гитлер! Все завидуют евреям.
До Моисея было множество Пророков Единобожия
B:
Bleed :]
Есть более древние религии чем еврейская .
Ответ - да .
А как же индусы?
Артём Ерин
А как бы изменился ход истории если бы Иисуса посадили на кол?