Религия, вера

Что такое авраамические религии и причём тут евреи?

так надо... прозвище еврей принадлежит АвраамуИбрагиму (мир ему).... только не все кто сегодня зовут себя евреями есть евреи.... скорее дворняги приученные к системе и подчинению... там сам че... т не разберет чьих они кровей.... обычно еврей способен идти против течения, какое сильное оно не было....
НЧ
Наталья Челак
8 912
Лучший ответ
Халит Гузел Надо знать что евреи это передовая подраса человечества и именно они сейчас ведут человечество и управляет им!
Евреи считают себя иудеями, хотя не являются таковыми, арабы считаются семитами, хотя - не таковы, последователей Ветхого завета относят к исповедующим авраамические религии, но это не так. Авраам поверил Господу Иегове, и это вменилось ему в праведность. Господь Иегова заключил Ветхий завет с Авраамом, но на деле Авраам всегда оставался верен своему прежнему богу. Христианство получило развитие в языческих народах и поэтому почти не имеет никакого отношения к Аврааму. И т. д. и т. п. Христианство и Ислам сохраняют преемственность от Ветхого завета, поэтому их принято считать авраамическими религиями, по факту заключения Завета. Где здесь Истина ?
Лейлашка ***
Лейлашка ***
55 962
4.124 Кто по благочестивой деятельности лучше того, кто сделал себя покорным Богу, делая добро, и последовал религии Авраама искренне? Авраама Бог избрал Себе другом.

...

14.37 Бог есть тот, кто сотворил небеса и землю, ниспосылает с неба воду и ею возращает плоды в пищу вам; дает на службу вам корабли, что бы они, по Его велению, плавали в море; дает на службу вам реки; дает на службу вам солнце и луну, исполняющие дело свое; дает на службу вам ночь и день: Он доставляет вам все, чего вы попросите у Него; если захотите перечислить благодеяния Божии, то вам не перечислить их. Истинно, человек несправедлив, неблагодарен.
14.38 Вот, Авраам сказал: Господи! Сделай эту страну безопасною; не допускай меня и сынов моих покланяться истуканам.
14.39 Господи! Они уже ввели в заблуждение многих людей. Кто последует мне, тот будет из моих; а кто воспротивится мне… Ты прощающий, милосерд.
14.40 Господи наш! Я поселил некоторых из семейства моего в неудобной для хлебных посевов долине при запретном доме твоем, Господи наш, для того, что бы они были постоянны в совершении молитвы. Расположи сердца людей любить их, и наделяй их плодами: может быть, они будут благодарны.
14.41 Господи наш! Ты знаешь что скрываем мы и что обнаруживаем. ( От Бога ничто не сокрыто ни на земле ни на небе). Слава Богу, даровавшему мне, не смотря на старость, Исмаила и Исаака. Истинно, Господь мой слышит молитву.
14.42 Господи мой! Сделай меня постоянным в исполнении молитвы, и также некоторых из моего потомства. Господи наш! Приими молитву мою. Господи наш! Прости мне, и моим родителям, и верующим, в тот день, в который потребуется отчет.
Rihat Rihat
Rihat Rihat
64 586
Денис Сидоренко особо понравилось 14.38. лучше бы вы поклонялись истуканам. тоесть богам стихий . они хоть никого
убивать не призывали .да ипрощения убийцам не обещали
Авраам мир Ему, отец пророков, посланник и друг Всевышнего. Больше 5 000 лет назад, тогда евреев не было. Они появились через 500 лет.
AD
Alina Derzyan
18 007
Разве так трудно в Википедию залезть?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Авраамические_религии
Авраам был из рода Евера.
SK
Shergazy Kaldybaev
6 754
Иудаизм, христианство, ислам. Всё от евреев.
Антон Семёнов Пророк ислама не араб?
Володя Семёнов А Ислам то тут причем? ислам это вообще отдельная песня1 Скорее древне аравийско идолопоклонство в его основе лежит.
Nasiba Beshimova Христианство от Христа, а у Христа нет ни эллина ни иудея, все сплошь христовы..