Религия, вера
Зачем тебе оружие? (сюда)
Некий мастер рукопашного боя провинции из Кул-Ган носил с собою оружие. Его спросили: — Зачем тебе оружие, если ты его никогда не применяешь? Он отвечал: — Чтобы успокоить душу. Спокойная душа не мешает телу, и оно становится быстрым и сильным. Другой, услышав это, сразу приобрёл себе оружие, но в первой же ссоре применил его. «Странно, — думал он, — душа успокоилась, а тело до сих пор зудит от беспокойства». Он никогда не понимал разницы между спокойствием и суетой: душа его была столь мала и незаметна в теле, словно её и не было. А за беспокойство души он принимал суету тела. Плохо, когда кем-то управляет тело. Ещё хуже, когда кем-то управляет оружие.
- Это не оружие, - сказал он. - Оно предназначено для убийства людей.
- Как, впрочем, и все остальное оружие, - возразил Иниго.
- Нет. Оружие предназначено для того, чтобы тебе не пришлось убивать людей. Оружие нужно для того, чтобы ты.. . имел его. Чтобы его было видно. Для предупреждения.
Терри Пратчетт, «Пятый элефант»
Красота может быть страшной.. . и смерть может быть красивой.. . Грохот может быть спрятанным.. . огонь может быть тоже под твоим контролем.. . В оружии много философии, как и в огне. . смотри и глаз не оторвешь.. . Но и огонь бывает выходит из-под контроля, и оружие.. . и деньги.. . и вода...
Оружие сдерживает. Там, где я безоружный не задумываясь буду бить морду- я вооруженный отойду в сторону. Ведь если достал оружие- надо его применять.. . А применив, быть готовым отсидеть- а оно мне надо? Во всяком случае, разменивать свою жизнь и свободу по мелочи не хочется...
аригато
Алексей Василенко
Онэгай
это так, только мастер не будет носить оружие, что бы не спровоцировать ситуацию
Мне не нужно оружие.
Чтобы суметь применить оружие раз в жизни, когда это необходимо - его нужно носить ВСЮ жизнь. И, соответственно, тренироваться.
Еф. 6:10 Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его. 11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, 12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. 13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять. 14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности, 15 и обув ноги в готовность благовествовать мир; 16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого; 17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
оружие.
На кончике сабли, всегда сушествует -Спасение или смерть.
Язык тоже уоружие- на кончике которого тоже жизнь или смерть.
От сабли рана заживет. А от языка- долго рана дущевная болит
Это зависит кто пользуется оружием.
Таковы и последствия
Это зависит кто пользуется оружием.
Таковы и последствия
все из-за неуверенности в себе
иногда, наверное оружие надо, что б напугать и непокалечить
Оружие дает уверенность но оно не обязательно должно быть реальным просто ты должен его чувствовать.... И как следствие спокойствие души....
Уверен в себе. Просто нужно все время быть в форме и тренироваться.