Религия, вера

дом молитвы это церковь?

Дом Молитвы обычно бывает у сектантов . А у православных Церковь.
Ирина Буйдина
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно По вашему, апостолы - сектанты? Они в Домах Молитвы молились. "У православных" не может быть церкви - в Слове Божьем "Церковью" названо Тело Христа - община верующих. И третье: христиане призваны Богом быть послушными властям во всём, что не противоречит их вере в Бога. Зачем же вы нарушаете Конституцию и законы страны, в которой живёте? Понятия "секта" нет ни в Конституции, ни в законах страны. Вы употребляете это беззаконное понятие для зла, чтобы оскорбить чувства тех верующих, которые веруют в Бога так, как написано в Библии, а не так, как вы. Вы сеете религиозную рознь, деля христиан на "православных и на "сектантов". При этом не знаете Библии и законов страны!
Если веруете в Бога Истины - налагаю на вас епитимью: покаяться Богу за зло и беззаконие, прочитать Библию, Конституцию и УК России. Во Имя Иисуса Христа!
Да - пока ты здесь ..
Барат Сатыбалдыев а пока ты здесь ,это что?
Нет, просто помещение, где собираются верующие для молитвы и выполнения различных обрядов.
В церкви обязательно должен быть алтарь.
Никита Филонов
Барат Сатыбалдыев а кто собираются в доме молитвы без алтаря?
Да, если церковь это собрание молящихся людей.
А вообще, домом молитвы может быть любое здание, где люди (т. е. сама церковь) собираются на поклонение Богу, для совершения богослужений.
Деян. 16:13 "В день же субботний мы вышли за город к реке, где, по обыкновению, был молитвенный дом, и, сев, разговаривали с
собравшимися там женщинами".
Деян. 16:16 "Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам... "
Геворг Гдлян
церковь - собрание душ: http://www.proza.ru/2009/11/17/1363
Барат Сатыбалдыев тогда что такое дом молитвы
Иисус говорил : "Дом Мой - Домом молитвы наречется для всех народов. " А церковь, это общность людей, посещающих один дом молитвы. А Церковь - Невеста Иисуса Христа, Которая будет восхищена на небо.
Дом молитвы... хм. Интересно, это как?
Nurtay Elemesov
Дом молитвы- во всех трех евангелиях и в пророчесве Исаии это говорится о Иерусалимком Храме. Иисус храм разхрушил и воздвигнул его за три дня. Значит речь идет о теле
в каком то смысле "да" ибо "там где соберутся двое. там и Я", сказал Господь.

Мф. 18, 20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

"И устроят они Мне святилище, и буду обитать посреди них"

Но Вы должно быть знаете, в Храм мы приходим не только для молитвы, но и для участия в Таинствах, в том числе, что бы стать участниками Тайной Вечери, для величайщего таинства Церкви, для ПРИЧАСТИЯ.
Нет, церковь это Цитадель Зла и Мракобесия )
Это ваше тело.
Сергей Анохин
Барат Сатыбалдыев материя это дом молитвы или церковь
Сердце-дом молитвы.
Это душа.
Барат Сатыбалдыев душа это церковь или дом молитвы?
Церковь состоит из людей, в которых живет Дух Христа

Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
(К Римлянам 8:9)

А а вас живет Дух Божий?
Alexandra