Религия, вера

Как вы считаете- Почему у религиозных структур нет уважения друг к другу?

Человеки не могут уважать друг друга, но ненависть свойственна человекам злым.
Наталия Михайлова
Лучший ответ
От нежелания понять)))))
Никто
Эгоизм
Vefpi Ridvan
потому что кали-юга
Павел Панов
Уважения нет не у религиозных структур и религий как таковых, а у людей, эти самые структуры и религии представляющие... Это и понятно - человек слаб и не всегда может преодолеть собственные амбиции...
Елдос Сериков
Пивченкова Татьяна я бы сказал не собственные а навязанные амбиции этими самыми религиями.
люди не воспринимают других, только в контексте исповедывания религии.
а так простому человеку без разницы какой цвет кожи и географическое место расположение другого.
сам по себе человек добр гостеприимен, щедр.
Прямые конкуренты за признание верующих. Между собой Жириновский и Зюганов могут быть друзьями, но программу чужой партии будут поносить в пух и прах. Тут таже самая история, только процесс идёт менее открыто для публики.
Aндрей Замятин
Подобно тому, как нет уважения друг к другу, у собак, которые едят из одной миски.. . Каждой хочется сожрать всю миску.
Yigit Ali
Если бы у них не было уважения друг ко другу, то они бы не встречались по различным праздникам в Кремле...
Sveta Dangauzer
Борьба за людей, сферы влияния, деньги, наконец.. .
Ещё наличие фанатизма осложняет ведение конструктивного разговора.
Истинно верующих мало.
Ксения Ян
В обращении со своими учениками и с другими людьми Иисус проявлял любовь и сострадание. Проповедуя Божье Царство, он также являл образец любви и смирения. Поэтому в последние часы жизни он мог сказать своим ученикам: «Даю вам новую заповедь, чтобы вы любили друг друга; чтобы как я возлюбил вас, так и вы любили друг друга. По тому узнают все, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:34, 35). Так что суть истинного христианства — самоотверженная любовь, основанная на Божественной морали . На практике это означает, что христианину следует любить даже своих врагов, хотя он и ненавидит их злые дела. Только подумайте — насколько бы изменился мир, если бы каждый человек проявлял такую любовь!
Религия - это бизнес,
А в каждом бизнесе есть место конкуренции!
дА, в этом отношение человечество никогда не придёт к консенсусу. Мне кажется, в это отчасти виновата гордыня. мЫ должны уважать друг в друге не религию, а человека
Каждый считает истинным только себя, другие автоматически становятся носителями лжи. Библия учит уважать всех, в том числе и исповедующих другую религию. «…рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым, с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины, чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю»
(2Тим. 2:24-26)
Пивченкова Татьяна значит кто не с Библией тот с дьяволом?
не круто ли а?
и почему на Библии более 3000 конфессий?
и каждый кричит с пеной у рта что его вера самая правильная.
и все они веруют в Библию и тому, что там написано.
а в библии писано : не вам ли сказано, что вы все боги и сыны господа.
значит Бог это человек.
и каждый Бог своей жизни.
и только признав в собеседнике такого же равного Бога начнется Рай на земле.