Религия, вера
Если бы природа знала, что человек станет её уничтожать, то она бы создавала нас?
Конечно. Ведь убийство - это часть ее самой. А человек - это часть природы.
Дымите сильнее заводы!
Валите деревья скорей!
Не можем мы милости ждать от природы
За то, что мы сделали с ней!
Валите деревья скорей!
Не можем мы милости ждать от природы
За то, что мы сделали с ней!
Хотела бы я посмотреть, как из мышки природа создала человека или из сосенки
Коран 2:
29. Он – Тот, Кто сотворил для вас все, что на земле, а затем обратился к небу и сделал его семью небесами. Ему известно обо всякой вещи.
30. Вот твой Господь сказал ангелам: «Я установлю на земле наместника» . Они сказали: «Неужели Ты поселишь там того, кто будет распространять нечестие и проливать кровь, тогда как мы прославляем Тебя хвалой и освящаем Тебя? » Он сказал: «Воистину, Я знаю то, чего вы не знаете» .
31. Он научил Адама всевозможным именам, а затем показал их ангелам и сказал: «Назовите мне их имена, если вы говорите правду» .
32. Они ответили: «Пречист Ты! Мы знаем только то, чему Ты научил нас. Воистину, Ты – Знающий, Мудрый» .
33. Он сказал: «О Адам! Поведай им об их именах» . Когда Адам поведал им об их именах, Он сказал: «Разве Я не говорил вам, что знаю сокровенное на небесах и земле, и знаю, что вы совершаете открыто и что вы утаиваете? »
Человек ведь может и не уничтожать природу, а жить с ней в союзе и гармонии, разве не так?
И Человек именно так и живет в союзе и гармонии.. .
Но многие, почему-то считают, что все люди могут назвать себя человеком.. .
Это-заблуждение... .
Мы, за редким исключением, все рождаемся-"полуфабрикатами"(материалом) , из которого в процессе формирования своей личности можем стать человеком, можем стать античеловеком, а можем остаться "полуфабрикатом "на всю жизнь... .
Отсюда и происходит непонимание, у тех кто еще не стал человеком,
своего неразрывного единства с Природой и окружающей нас Жизнью, непонимание священности любой Жизни, а отсюда и нечеловеческое, варварское отношение к Жизни, типа-БЕРИ ОТ ЖИЗНИ ВСЕ.... Глупости... ЖИЗНИ НАДО ОТДАТЬ ВСЕ... .
Так вот, стремитесь стать человеком, помогайте другим осознать ту великую роль, которую человек призван выполнять на земле-роль
созидателя, творца Добра и взаимопонимания с окружающей его Природой, с окружающей его Жизнью, только человек может это сделать.. .
Больше некому... .
Это-заблуждение... .
Больше некому... .
Самое смешное, - она не только знала, но и готова к этому!)
Когда-то Иоанн Кронштадтский сокрушался, что-же люди делают с природой. А потом махнул рукой-все в руках Божиих. Значит столько нам осталось жить
ну что сказать можно предположить что нет но тогда не сушествоволо бы бога для нас