Религия, вера
Обещанное бессмертие души уничтожает ценность человеческой жизни, создаёт основу смертников?
Да, да.
Жизнь вечна по своей природе.
Мы жили до нашего рождения и будем жить после нашей смерти.
Именно расширяя понятие жизнь она приобретает смысл.
То, что мы накопили в прошлых воплощениях передалось в эту настоящую жизнь.
А то, что мы накапливаем в этой настоящей жизни передаётся в новую будущую жизнь.
Например, кто-то родился в богатой семье и с рождения имеет беззаботную благодатную жизнь. Такие люди как правило заканчивают престижные Учебные заведения, устраиваются на работу в крупные компании и становятся Элитой общества.
Напротив, люди без Заслуг с прошлых жизней, рождаются в бедных семьях, имеют низкий уровень образования, чаще работают физическим трудом, не приносящим материальное благополучие.
Все это не является случайным, а является продуктом причинно-следственных связей.
Что посеешь, то и пожнёшь.
Можно ли изменить свою судьбу?
Так как всё постоянно меняется, то прилагая упорные усилия в одном направлении, мы можем изменить всё, включая и свою судьбу.
Представители Элиты деградируют и падают с вершин.
А простолюдины добиваются огромных высот даже в одной человеческой жизни.
Всё зависит от силы и продолжительности душевной концентрации конкретного человека.
И таких примеров множество.
Что посеешь, то и пожнёшь.
Можно ли изменить свою судьбу?
И таких примеров множество.
Татьяна Сорокина
держите нас в курсе
Инстинкт самосохранения рулит.
Да, дело в том, что, если поддерживать эту концепцию, то должен поддерживать еще кучу правил, от которыъ зависит качество жизни. Исполнение этих правил в большинстве случаев снижает ее ценность, постольку, поскольку не похволяет реализовать свои желсния.
Бессмертия никто не обещал, лишь вечную жизнь.
Тут нужно понимать, что обещанного бессмертия души не существует, как не существует автора сего обещания и под большим сомнением само существование "души".
Истина всегда реальна. А критерий истины - практика.
Ценность жизни индивида - в самой жизни. В самом процессе.
А основу смертников создаёт социальное неравенство, рабский труд и нищенские зарплаты.
Татьяна Сорокина
идеи бессмертия сильнее огромных зарплат,
тому пример японские камикадзе с высокими зарплатами
Смертикорв создает экстремизм 282
Татьяна Сорокина
я то думал наоборот, что смертники экстремизмом занимаются
Екатерина Троицкая
слышь у тебя все в порядке ответы какие то мутные, что случилось, кто обидел?
душа бессмертна, но в материальном мире человек может сгубить ее своими разрушительными мыслями.
ну да, для дебилов. бессмертие души подразумевает высокие моральные качества, а откуда они у дегенератов
сам понял что спросил, а еще из Питера стыдно за тебя интеллигентная столица называется (
Из-за перенаселения ценность жизни падает, это как инфляция. Бессмертие души - только небольшой вклад в это удешевление.