Они не замечают Антихриста, который давно уже в миру.. .
Они верят, что придет Иисус (Иса) и воскресит всех правоверных праведников.
И конец света у них своеобразный, но они верят в нее.
Религия, вера
А мусульмане верят в конец света и приход антихриста (или как он называется в исламе)?
В исламе есть понятие "Судный Час". Вера в него является неотъемлемой частью ислама. «Благочестие состоит не в том, чтобы вы обращали свои лица на восток и запад, [если это противоречит повелению Аллаха] , но благочестив тот, кто уверовал в Аллаха, в Судный день, в ангелов, писание, пророков, кто раздавал имущество, несмотря на свою любовь к нему, родственникам, сиротам, бедным, путникам и просящим, расходовал его на освобождение рабов, совершал намаз, выплачивал закят, соблюдал договора после их заключения, проявлял терпение в нужде, при болезни и во время сражения. Таковы те, которые правдивы. Таковы богобоязненные »(2:177) В исламе существуют десять "Больших признаков Судного часа". «Однажды, когда мы беседовали, нас увидел Пророк, да благословит его Аллах и приветствует. Он спросил: «Что вы обсуждаете?» . Люди сказали: «Мы говорим о Судном Часе» . Тогда он сказал: «Воистину, он не наступит до тех пор, пока вы не увидите десять его признаков» Один из Больших признаков - появление Даджаля, Лжемессии. «Лжемессия появится среди моих последователей и пробудет среди них сорок… Я не знаю, это будет сорок дней, сорок месяцев или сорок лет. Затем Аллах отправит Ису б. Марьям; внешне он очень похож на Урву б. Масуда. Он будет искать его и убьет его…» .
Дk Kk
Станислав! Очень познавательно.И какой-бы Вы не были веры,мне понравился Ваш ответ.
После выхода в этот мир Антихриста (Даджаля) усилится на земле порча и зло. И, наконец, пошлет Аллах (Аллах в переводе с арабского – Единый Бог) Своего посланника Иисуса Христа (мир ему) на помощь своим рабам на землю. И будет его пришествие помощью для сражающихся ради истины и собранных на битву с Антихристом. Спустится Иисус Христос (мир ему) во время призыва к молитве. И встанет он на молитву за имамом этого собрания. Будет он искать Антихриста, пока не настигнет его у ворот Ляд и поразит его насмерть. Затем выйдет Иисус Христос (мир ему) , сын Марьям (мир ей) , к народу, спасшемуся по воле Аллаха, и протрут они лица свои. И поведает им помазанник Аллаха о степенях их наград в раю. Ставшим властелином на земле Иисус Христос (мир ему) , сын Марьям (мир ей) , установит на земле одну религию – Ислам, и один закон – Шариат. По Корану - Ислам печать всех религий, поэтому по закону шариата, вобравшему в себя библейские законы, и буду жить все люди до дня страшного суда.
Сказал посланник Аллаха Мухаммад (мир ему) : Сойдет к вам Иисус Христос (мир ему) , сын Марьям (мир ей) , судьей справедливым и разрушит все кресты, и уничтожит всех свиней и установит долю. И переполнятся богатства до того, что не останется ни одного, кто бы принял (милостыню) и еще дойдет до того, что поклонение (Аллаху) будет (для людей) лучше всего, что есть в мире» .
Каждый человек рожден с чувствами веры в ОДНОГО БОГА, продолжения рода и т. д. - это как неотъемлемый орган, как почки, сердце и т. д. Именно поэтому сложно себя убедить верить в Единение Троицы (Ваш сын не может сказать, что он и есть отец, и наоборот, также и Иисус, с. с. ) а ДУША КАЖДОГО ПРОСИТ ВЕРИТЬ В ЕДИНННОГО БОГА ОТ РОЖДЕНИЯ. http://islamic.ru/video/015.php Посмотрите это краткое жизнеописание Иисуса, с. с. , как о нем рассказывает Коран, который подтверждает чистоту Марии, р. А. а. , рассказывает о чудесах Иисуса, с. с. , и о том как ОН ВЕРНЕТСЯ". Исламский мир еще больше ждет ПРОРОКА Иисуса, мир ему, чем Христианский. Разница лишь в том, что по разную сторону. Мы ждем его как пророка, который будет говорить, Я не Бог, и не Сын Божий, Я пророк, и разобъет все кресты, а они введены в 4 веке (и это признает Ватикан) . А противовес его Даджал (Антихрист) будет говорить, что я бог, и поклоняйтесь мне, а христианство как известно ждет именно Иисуса, который будет говорить, что он Бог. А выбор уже за каждым.
Ух-Ух-Ухууу. Вот гага155 прав. У Волшебника Сулеймана-Все по честному, без Обмана.
по моему мнению да верят
Верят брат сильно верят, его имя будет Даджаль, в переводе с арабского антиХриста! , тот кто будет искушать людей, а Исус уничтожит его и спасёт человечество, Даджаль уже на Земле!
Серега Ф.
Согласно исламским догматам, ни один из Больших признаков Судного Часа еще не наступил - Даджаля пока нет на Земле.
Истинны приход Дадджаля (Антихрист) , и наступление Судного Дня.