Религия, вера

Как вы считаете, - вы уже спаслись? Билет в рай себе заработали?

Эдуард Макаев
Кто из здравомыслящих людей может сказать, что он уже заработал себе билет в рай...
Алексей Дитятьев
Лучший ответ
Эдуард Макаев Конечно, никто. :)
чтобы контролировать перерождение, быть уверенным на 100%
нужно иметь соотвестующий опыт.
А кого не спроси, люди не могут правильно видеть сны, не видят будущего.. .
Что их ожидает после смерти?
Нет предпосылок для райской жизни - однозначно!
N)
Nargiza )
я не считаю.
Артур Ким
от чего спаслась? от жизни???
Nursulu Kusherbaeva
Эдуард Макаев Да, от жизни этой земной. :)
а зачем? там скучно. я был.
Оля Романова
в рай нет билета, туда есть только дорога. Как и в ад. Какой дорогой человек пойдет, туда и придет.
Маирбек Сотиев
У меня проездной.
кто выбрал быть в раю, тот уже там. ведь он внутри человека
Рай - не трамвай, кондуктора нет. контролеров тоже.
Туда и обратно.
Aidyn Abdramanov
Эдуард Макаев А обратно-то зачем? :)))
Мы все пилигримы, когда дойдём до Небесного города тогда можно о чём либо говорить, а сейчас в пути.
А его надо Зарабытывать? Жить надо по совести, а не так как выгодно и удобно, вот и все.
Мы спасены в надежде, если только преподанное нам, удерживаем без изменений. Вот когда войдём в райские ворота, тогда сможем сказать, что спасены. А пока повременим.
Нет
Индульгенции еще продают никто не знает? =)
Сергей Волков
Эдуард Макаев Ну мне-то покуда знать. :))
они не ограничены:))
Васиф Расулов
Эдуард Макаев Ну может. :) только не каждый их получит, всё равно. :)
Никто не может точно знать куда будет его билет? Но! Контролировать себя и прводить анализ дел за день, можно, того и гляди вырисуется некая картина сущности человека. ПыСы. И все же глубины сердца и души известны лишь БОГУ (который п справедливости расспределит "билеты")!
Дядька Томсон
Пока еще нет, но работаю над этим...
Аня Муравьёва
Эдуард Макаев Ну удачи! =)
Аня Муравьёва Спачибо...
Спасение обеспечит покаяние в грехах и праведная жизнь до конца дней,
главное не отвернутся от Бога или успеть сделать шаг к Ниму в конце жизни.
Но ни кто ни чего не гарантирует, все зависит от нашего выбора, каждый миг нашей жизни.
Даша Мокан
у меня 3 прошлые жизни-святые. Одна из них -из числа 144000 спасенных.... В этой жизни, я нал волю бога, и моя бабка знала, мы в душе и в духе сделали божьи требования, и у нас появились в церковном мире две иконы... Последняя икона была в 1975 году у одной просветленной москвички. У неё была аура белая, Как у кришны и серафма, то есть святая.
Артём Парфёнов все сьязвили сьехидничали,слукавили,пошутили,а я ответил равд истину,тчно в деятку,и по теме....И все мои жизни такие...ЗА это дается царствие....На небе лохи не нужны...И убийцын нужны.Соблюдай заповеди, учи людей истине,,,,открывай глаза всякоу чтоесть зло и у кого за спиной сатана....
думаю нет... хотел бы туда попасть
Матфея 24:3–14: Когда он сидел на Масличной горе, ученики подошли к нему одни и спросили: «Скажи нам, когда это будет и что будет признаком твоего присутствия и завершения системы вещей? »  Иисус сказал им в ответ: «Смотрите, чтобы никто не ввёл вас в заблуждение,  потому что многие придут под моим именем, говоря: „Я Христос“, и многих введут в заблуждение.  Вы услышите о войнах, которые будут происходить в разных местах. Смотрите, не ужасайтесь, потому что всё это должно произойти, но это ещё не конец.  Народ поднимется против народа, и царство против царства, и в одном месте за другим будет голод и землетрясения.  Всё это начало мук.  Тогда вас будут отдавать на страдания и убивать, и все народы будут ненавидеть вас из-за моего имени.  Тогда многие преткнутся и будут предавать друг друга и друг друга ненавидеть.  Появится много лжепророков, которые многих введут в заблуждение,  и из-за роста беззакония во многих охладеет любовь. НО КТО ВЫСТОИТ ДО КОНЦА, ТОТ СПАСЕТСЯ.  Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.
Иисус сказал ученикам, что спасется только тот, кто выстоит до конца. Поэтому никто не может сказать я спасен а ты нет.
кто выстоит до конца, тот спасется-если до конца останемся верными БОГу, только тогда и спасемся